В Кирове за ночь вывезли 9 тысяч кубометров снега

13 февраля 2018, 10:19
Подрядчики отреагировали на критику их работы со стороны главы администрации.
В Кирове за ночь вывезли 9 тысяч кубометров снега
Фото: пресс-служба администрации города

Сегодня ночью на дорогах Кирова работало 67 единиц снегоуборочной техники (еще 40 - днем). Удалось вывезти 9307 кубометров снега. Об этом представители Дирекции дорожного хозяйства доложили мэрии.

Больше всего снега вывез подрядчик КУУ-4 (САХ) - 3 495 кубометров, чуть меньше - «Гордормостстрой» (3069). ИП «Ложкин» и ООО «ККХ» убрали с кировских улиц 2 376 кубометров снега.

Напомним, на днях глава администрации Илья Шульгин жестко раскритиковал работу ООО «Базис». Эта компания занимается уборкой снега в Чистых Прудах. На одном из последних совещаний в мэрии представитель «Базиса» даже не мог назвать объем снега, который был вывезен. Сегодня стало известно, что за последние четыре дня этот подрядчик вывез 1777 кубометров снега.

Ранее мы писали о том, как в Кирове избили мужчину, который отказался убирать свой автомобиль-«подснежник», чтобы снегоуборочная техника могла почистить двор. Инцидент случился в юго-западном районе.

Бывшего сотрудника «ДДХ» осудили за взятки
Кировчан возмутила имитация уборки снега на улице Воровского
Илья Шульгин снова раскритиковал работу подрядчиков
Комментарии (2)
Гость_Гость | 14 февраля 2018, 13:26 #
В один Камаз-самосвал (грузоподъемностью 20 тонн) входит 16 кубических метров снега (http://machinspec.ru/str/samosval/skolko-kubometrov.html). Соответственно, путем нехитрых вычислений можно посчитать, что для вывоза 9307 кубометров снега нужен 581 самосвал (или рейс) за ночь. С учетом того, что из 67 единиц снегоуборочной техники далеко не все самосвалы, то получается, что каждый из них должен был за ночь сделать 10 и более рейсов. Как-то так.
Гость_Гостинец | 14 февраля 2018, 19:35 #
Да никто там и считать за ними не будет! Предположим, что 1 рейс - это 1 час(с учетом загрузки снега в самосвал), то получается они его должны были возить более 10 часов и это минимум. Мне кажется, что это далеко не так было! У меня все, спасибо
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ