Кировчанин войдет в Совет по культуре при Росгвардии

14 февраля 2018, 09:59 | Репортеръ
Игорь Русских записал цикл песен о росгвардейцах.

Всероссийский фестиваль «Гринландия», бессменным организатором и идейным вдохновителем которого является депутат Государственной Думы Олег Валенчук, удивительным образом объединяет людей. 

Крымчанка Камелия Педан прислала на заочный конкурс «Люблю тебя, моя Россия!» фестиваля «Гринландия» песню одного из самых известных кировских композиторов Игоря Русских «Мы непобедимы!» в собственном исполнении. А самому Игорю «Гринландия» принесла всероссийское признание. Два года назад диск с его песнями о космосе наш земляк летчик-космонавт Виктор
Савиных подарил Иосифу Кобзону. Великий певец выбрал две композиции, включил их в свой репертуар, а потом исполнил на фестивале «Гринландия» в 2016 году. Кроме того Иосиф Кобзон пригласил Игоря Русских в Донецк – в жюри фестиваля «Я люблю тебя, жизнь».

Патриотическая песня в России сегодня на пике популярности. Ролики с песнями кировского композитора набирают десятки тысяч лайков в социальных сетях, особенно его репертуар нравится людям в погонах. «Я рад, что в Донецке мои песни любят, – говорит композитор, – а теперь их поет и Крым. Недавно я написал серию песен о Росгвардии, и меня пригласили войти в Совет по культуре при Росгвардии».

А мы напомним, что принять участие в конкурсе «Люблю тебя, моя Россия!» можно заполнив заявку на официальном сайте «Гринландии». Заочный конкурс продлится до 8 мая 2018 года.

Читайте по теме Гринландия-2018
«Грин-молодость» собрала друзей в Порошино
Кировские школьники совершили путешествие во времени
Стали известны первые дипломанты «Гринландии-2019»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ