Судебные приставы останавливают водителей, требуя оплатить долги

15 февраля 2018, 17:47
Судебные приставы и автоинспекторы провели сплошные проверки водителей на наличие задолженности.
Судебные приставы останавливают водителей, требуя оплатить долги

Как сообщает пресс-служба УФССП по Кировской области, в мобильном пункте водителей проверяли на наличие неоплаченных штрафов ГИБДД и задолженности по исполнительным производствам других категорий.

Водители могут погасить задолженность на месте, в противном случае на автомобиль может быть наложен арест. Кроме того, судебные приставы во время проверок вручают должникам требования о явке на прием для решения вопроса об оплате задолженности (причем в случае неявки должникам грозит принудительный привод), а также листовки о способах получения информации о наличии задолженности.

В УФССП отмечают, что погасить задолженность можно на приеме у судебного пристава (каждые вторник с 9-00 до 13-00, четверг с 13-00 до 18-00) или в разделе «Банк данных исполнительных производств» на официальном Интернет-сайте Управления www.r43.fssprus.ru.

Добавим, что с 1 января 2018 года прием наличных денег по квитанционным книжкам судебными приставами-исполнителями не осуществляется. Оплатить долг по исполнительным документам граждане могут через интернет или банковскими картами.

Участник СВО оплатил свои долги и долги брата
У жителя Советска отобрали «четырнадцатую» за долги по штрафам
Кировчанке пришлось заплатить полмиллиона, чтобы уехать за границу
Комментарии (1)
Гость_Учитель словесности | 15 февраля 2018, 22:47 #
Приставы вконец оборзели. Ох, боюсь я, может пролиться их кровь. Доведут какую-нибудь измученную жертву до предела.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ