Сбор «коммуналки» в Кирове ведет новый оператор

16 февраля 2018, 23:35 | Репортеръ
С 12 февраля функции расчета и сбора платежей за ЖКХ в Кирове осуществляет «Расчетно-консультационный центр».
Сбор «коммуналки» в Кирове ведет новый оператор

Как сообщили в администрации города Кирова, с 12 февраля 2018 года функции расчета и сбора платежей за жилищно-коммунальные услуги в Кирове вместо АО РИЦ осуществляет ООО «Расчетно-консультационный центр». В мэрии отметили, что смена оператора никак не повлияет на кировчан: процесс оплаты останется прежним, все платежи по-прежнему будут вестись по действующим тарифам и в рамках действующего законодательства.

В составе учредителей РКЦ находятся ПАО «Т Плюс» (в лице ООО «Сбытовой холдинг»), администрация города Кирова в лице АО «Горэлектросеть» и правительство Кировской области в лице АО «Вятка». Как отметил глава администрации города Кирова Илья Шульгин, «это три гаранта финансовой стабильности нового оператора в сфере расчетов за жилищно-коммунальные услуги». Шульгин заметил, что смена оператора была произведена для обеспечения прозрачности расчетов и своевременного перечисления денег в адрес управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

Предполагается, что в дальнейшем будет выполнен переход системы расчетов за потребленные ресурсы и полученные услуги на единый платежный документ.   В настоящее же время в ООО РКЦ идет процесс преобразований в соответствии с процедурами, предусмотренными законодательством при смене учредителей.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Гость | 17 февраля 2018, 12:19 #
А теперь ребятушки, получив карманный РЦ, вместе с администрацией сделают муниципальный тариф рубликов в 40-50 с кв. метра и будут собирать ту же денежку с жителей г. Кирова, что и планировалось при "концессии". Сейчас такое по РФ очень частенько бывает.
Гость_Alex_K | 17 февраля 2018, 12:21 #
"В составе учредителей РКЦ находятся ПАО «Т Плюс» (в лице ООО «Сбытовой холдинг»), администрация города Кирова в лице АО «Горэлектросеть» и правительство Кировской области в лице АО «Вятка»." А вот согласно ЕГРЮЛ https://egrul.nalog.ru/ единственным учредителем ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "РАСЧЕТНО-КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР" (ИНН 4345474954) является Акчурин Наиль Рустамович.
Гость_Гость | 17 февраля 2018, 12:30 #
Скорее всего данные не успели внести. Но вопрос в другом - сколькими долями в РКЦ теперь владеет "Сбытовой холдинг" ? То есть кто "заказывает музыку" ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ