В Киров приехало 12 тыс. иностранцев

16 февраля 2018, 19:00 | Репортеръ
Что они делали в Кировской области, рассказали в региональном УМВД.
В Киров приехало 12 тыс. иностранцев

Со слов замначальника Управления по вопросам миграции областного УМВД Алексея Гагарина, в 2017 году на территорию Кировской области прибыло 12 тыс. 665 человек из других государств. Из них порядка 4 тыс. человек приехали в наш регион, чтобы работать, примерно столько же – с частными целями. В Кирове и Кировской области в прошлом году побывали порядка 1 тыс. 300 иностранных туристов, 650 человек – граждан и подданных других государств приехали в Кировскую область для получения образования. В УМВД отметили, что в числе иностранных студентов – уроженцы стран Африки, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии.

Около 3 тыс. иностранных граждан проживают на территории Кировской области постоянно на основании разрешений на временное проживание или вида на жительство. Конечная цель этих иностранцев – получение российского гражданства. Отметим, что в 2017 году 440 человек получили гражданство РФ.

За нарушение миграционного законодательства к административной ответственности было привлечено 1 тыс. 390 правонарушителей. Наложено штрафов на сумму 2,5 млн рублей, взыскано – 2,3 млн рублей. 58 иностранных граждан, незаконно находящихся на территории России и, в частности, Кировской области, выдворено за пределы нашей страны. Например, в декабре 2017 года гражданин иностранного государства приехал в Кировскую область.  При постановке на миграционный учет в регионе гость из Средней Азии предъявил миграционную карту на свои установочные данные с признаками подделки. Котельничским районным судом Кировской области он признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 тыс. рублей с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ