Шульгин: Гости из столицы говорят, что в Кирове чище, чем в Москве

19 февраля 2018, 10:54 | Репортеръ
На оперативном совещании в администрации Кирова обсудили подготовку города к предстоящим праздникам и потеплению.
Шульгин: Гости из столицы говорят, что в Кирове чище, чем в Москве

После выходных подрядчики и руководители управляющих компаний отчитались о проделанной работе. В 8 утра они собрались на оперативное совещание в администрации, территория вокруг которой была привычно вычищена до плитки и посыпана песком.

Вообще район Филармонии – Европейского – Театральной площади неплохо вычищен, по крайней мере, в пешеходной зоне жаловаться не на что.

Спустя несколько минут после главы города Елены Ковалевой в кабинете появился глава администрации Илья Шульгин, присутствующие по очереди докладывали, сколько кубов снега вывезли и сколько при этом было задействовано техники. На выходных одни занимались расширением проезжей части на дорогах, другие – лестницами, спусками и подъемами на тротуарах, обрабатывали улицы пескосоляной смесью.

В зале заседаний было тихо, подрядчики и главы УК переговаривались негромко. Они отмечали, что на данный момент нарушения, которые были выявлены в их работе ранее, устранены.

После Илья Вячеславович попросил высказаться глав теруправлений. Сергей Торхов (Ленинский район Кирова) указал, что нужно обратить внимание на подходы к подъездам. Михаил Долгополов (Октябрьский район) отметил, что парк Победы в удовлетворительном состоянии, Луганская тоже, автобусные остановки расчищены.

Вячеслав Симаков (Первомайский район) попросил обратить внимание на участок Ленина - Казанская - Милицейская – Урицкого. Геннадий Плехов (Нововятский район) сообщил, что имевшиеся 5 замечаний уже устранены. Он попросил не забывать про мемориальные зоны и то, что скоро начинают работать участковые избирательные комиссии.

Его поддержала Елена Ковалёва: «Особое внимание прошу уделить улице Московской в районе Вечного огня. К 23 февраля там нужно вычислить под метёлку, будет возложение».

Илья Шульгин, подводя итог совещания, заключил: «Программа «Убери «подснежник», я считаю, работает. Могу сказать: столичные гости говорят, что у нас чище, чем в Москве. Но не будем останавливаться на этом. Впереди праздники: 23 февраля, 8 марта, выборы. Надеюсь, погода нас пощадит, снега выпадет немного».

Также он отметил, что впервые за некоторое время в кировских пабликах нет замечаний и жалоб по поводу уборки снега.

Комментарии (6)К последнему
Гость_Хахашечка | 19 февраля 2018, 11:09 #
ой, какой ПИ...... ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ Билайн, в общем.
Ярослав Михайлов | 19 февраля 2018, 11:11 #
Себя не похвалишь- не похвалит никто. Час Вы начнете опять показуху устраивать в связи с очередным десантом из Москвы по поводу Герценки. Например, в Победилово, со слов рабочих, с завтрашнего дня начнут все чистить к прилету гостей из той самой Москвы. В городе тоже по маршруту их следования.
Юрист Антон Долгих | 19 февраля 2018, 11:19 #
На выходных все дороги в городе были покрыты толстенным слоем грязи - того самого песка. Видимо, перед окончанием сезона "дорожники" решили избавиться от остатков песка. Налицо состав административного правонарушения, предусмотренного статьёй 12.33 КоАП РФ - загрязнение дорог. Наличие песка на дороге (тем паче толстым слоем!) ухудшает сцепление шин с дорогой. КоАП РФ Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ