Проголосовать за парки и скверы в Кирове можно будет там же, где и за президента

20 февраля 2018, 10:48
Для рейтингового голосования по выбору территорий для благоустройства подготовили 122 участка.
Проголосовать за парки и скверы в Кирове можно будет там же, где и за президента

В администрации Кирова озвучили условия рейтингового голосования за парки и скверы, а также обозначили месторасположение счетных участков. Так, почти все 122 площадки будут находиться в тех же помещениях, что и избирательные участки, поскольку голосование за территории пройдет в один день с выборами президента РФ.

Счетные участки будут открыты во всех районах Кирова с 08.00 до 20.00. Бюллетень будет состоять из трех частей. В первой нужно будет выбрать общегородские территории (Кочуровский парк, парк им. Ю.А. Гагарина, Парк Победы, набережная р. Вятки по ул. Тренера Пушкарева в Нововятском районе), во второй - общественные территории по каждому из районов города, в третьей – пешеходные зоны (тротуары) так же по районам. Выбрать можно не более трех территорий из перечисленных в бюллетене. Итоги рейтингового голосования огласят не позднее, чем через два дня.

Отдать голос за территорию для благоустройства могут все, кто проживает в Кирове, в возрасте от 14 лет. Для участия в голосовании нужен паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Ранее от кировчан приняли более 37 тысяч предложений по благоустройству общественных территорий. Общественная комиссия при городской администрации утвердила 93 пространства, которые будут вынесены на голосование. Территории-победители благоустроят по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» за 2018-2019 годы.

Читайте по теме Парки и скверы в Кирове
Дефекты, появившиеся в парке имени Кирова за зиму, обещают убрать к маю
В еще не сданном парке имени Кирова нашли дефекты
Третий этап благоустройства парка Кирова не завершится к юбилею
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ