От жителей Кирова принимают предложения по оформлению парков и скверов

21 февраля 2018, 11:12 | Репортеръ
Интересные идеи будут учтены в дизайн-проектах будущего благоустройства территорий.
От жителей Кирова принимают предложения по оформлению парков и скверов
Фото: Пресс-службы администрации г. Кирова

Присылать идеи по оформлению парков и скверов Кирова призывают всех горожан: лучшие предложения будут учтены проектировщиками МУП «Архитектура» при создании дизайн-проектов территорий. Получившиеся эскизы можно будет увидеть на рейтинговом голосовании за общественные пространства.

В этом году продолжается реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». С 12 января по 12 февраля администрация Кирова принимала предложения горожан по тем общественным территориям, которые бы они хотели видеть благоустроенными. Всего поступило более 37 тысяч заявок, из анализа которых на рейтинговое голосование вынесли 93 территории.

Начальник отдела благоустройства при городском управлении благоустройства и транспорта Дмитрий Печенкин отмечает, что активнее всех проявили себя жители Первомайского административного района Кирова. Так, более 6 тысяч человек проголосовало за благоустройство парка в микрорайоне Озерки.

 - Сейчас начался следующий подготовительный этап рейтингового голосования – разработка дизайн-проектов по благоустройству городской среды. Мы призываем к активному участию жителей Кирова: присылайте свои предложения, свои дизайн-проекты. Отдельный творческий конкурс объявлен и среди учащихся художественных, архитектурных учреждений, - рассказал Печенкин.

Он уточнил, что дизайн-проекты будут разрабатываться только для сложных общественных пространств – парков и скверов. При благоустройстве пешеходных зон и бульваров будут применяться типовые решения.

В первой декаде марта в администрации города проведут общественные обсуждения по имеющимся дизайн-проектам, и на рейтинговое голосование их вынесут уже с учетом замечаний. Окончательный перечень территорий для благоустройства в 2018 году будет сформирован до конца марта. В течение апреля-мая чиновники должны разработать проектно-сметную документацию по всем объектам и найти подрядчиков. Само благоустройство начнется летом. В этом году программой «ФКГС» предусмотрено 79 млн рублей на общественные территории Кирова.

Направлять работы можно в управление благоустройства и транспорта администрации города Кирова, а также на электронный адрес priroda@admkirov.ru.

Читайте по теме Парки и скверы в Кирове
Дефекты, появившиеся в парке имени Кирова за зиму, обещают убрать к маю
В еще не сданном парке имени Кирова нашли дефекты
Третий этап благоустройства парка Кирова не завершится к юбилею
Комментарии (1)
Гость_Егор | 21 февраля 2018, 11:26 #
По паркам и скверам в целом понятно- нужны дизайн-проекты. Ну а для ремонта ВСЕХ тротуаров в городе нужны ТОЛЬКО ДЕНЬГИ. Деньги, а не предложения что и где ремонтировать. Люди - пешеходы ходят по всем улицам, значит составьте график ремонта и ВПЕРЕД, а не мутите темы , что надо людям, то и будем ремонтировать. НАДО ДЕЛАТЬ ВСЕ ТРОТУАРЫ. А НЕ ТОЛЬКО В ЦЕНТРЕ ГОРОДА.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ