В Кирове может появиться парк имени Говорова

21 февраля 2018, 17:50 | Репортеръ
Кировчанка предложила создать парк в районе домов № 164\4 - № 188/4 по ул. Ленина.
В Кирове может появиться парк имени Говорова

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, жители Ленинского района встретились с городскими властями. Активисты попросили руководство города установить светофор на перекрестке ул. Милицейская и Октябрьского проспекта, сделать пешеходный переход у детского диагностического центра, отремонтировать тротуар по четной стороне ул. Воровского от Октябрьского проспекта до областной больницы. Также местные жители пожаловались на малое количество парковок в районе, а жительница блокадного Ленинграда Нина Широбокова предложила создать парк имени нашего земляка, Героя Советского Союза маршала Леонида Говорова.

Глава Кирова Елена Ковалева отметила, что с этого года в городе будут ремонтировать и восстанавливать пешеходные зоны, парки, скверы. Но все это требует определенного времени и поддержки жителей, отметила она. Елена Васильевна пояснила и проблему с парковками. Планируется провести полную инвентаризацию парковочных мест в Кирове, чтобы определить, где можно обустроить новые.

Отметим, что кировчане смогут выбрать парки, скверы и другие общественные территории, которые благоустроят в 2018 и 2019 годах. Голосование за участки будет проходить во время выборов.

Читайте по теме Парки и скверы в Кирове
Дефекты, появившиеся в парке имени Кирова за зиму, обещают убрать к маю
В еще не сданном парке имени Кирова нашли дефекты
Третий этап благоустройства парка Кирова не завершится к юбилею
Комментарии (1)
Гость_человек | 22 февраля 2018, 06:56 #
ПАРК НЕ ТОЛЬКО ГОВОРОВА, НО И СТАЛИНА, И ЖУКОВА, И КОНЕВА - ЭТО УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ и ОНИ ЗАСЛУЖИВАЮТ ЭТОГО
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ