Под школу в Шевелях начали формировать участок

22 февраля 2018, 15:33 | Репортеръ
В 2018 году работы по формированию участка для школы на 1200 мест должны быть завершены, заявил глава администрации Кирова.

Глава администрации Кирова Илья Шульгин встретился с руководством КССК, которому принадлежит часть территории в слободе Шевели, где построят новую школу. Изначально КССК намеревался сформировать здесь участок под жилой комплекс.

Илья Вячеславович отметил, что у Кирова в настоящее время «есть острая потребность в строительстве полноценной школы на 1200 – 1300 мест». Школа в Шевелях позволит, по его мнению, решить проблему школы №24, также в ней смогут учиться дети из близлежащих микрорайонов.

Как сообщает администрация города, руководители КССК выразили готовность отдать эту землю под строительство школы, а также содействовать в формировании единого участка под застройку.

Напомним, сегодня на этой территории площадью 2,7 га 11 отдельных участков с разными собственниками, с каждым из них необходимо провести переговоры и определиться с вариантом и форматом передачи участка, а также с размером компенсационных выплат.

«Всю эту работу нам необходимо завершить в 2018 году, чтобы в 2019 мы могли приступить непосредственно к строительству здания школы, - подчеркнул глава администрации. – При выборе и «привязке» проекта к месту при всех прочих равных предпочтение должно быть отдано зданию, рассчитанному на наибольшее число учеников. Бассейн, большой спортивный зал, спортплощадка рядом со школой – обязательные условия».

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (2)
Гость_Гав | 22 февраля 2018, 17:29 #
Трапезникову выгонят?
Гость_Гость | 25 февраля 2018, 18:59 #
Замечательное место для школы. Детям даже клей не надо будет нюхать. Участка с более загрязнённым воздухом в Кирове нет. Это же санитарно-защитная зона Искожа и Шинного завода. Кто, когда и каким образом её сократил, непонятно. К тому же это крупный транспортный узел с выбросами от автотранспорта, находящийся в низине. Здесь концентрируется вся таблица Менделеева. Такие участки нужно засаживать деревьями и создавать барьер между жилой зоной и промзоной. Видимо КССК поняли, что квартиры здесь дорого не продать, решили детей облагодетельствовать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ