ОНФ: Безопасность в детсадах Кирова на низком уровне

26 февраля 2018, 17:46 | Репортеръ
Активисты Общероссийского народного фронта проверили качество работы кировских дошкольных учреждений.
ОНФ: Безопасность в детсадах Кирова на низком уровне
Фото: Пресс-служба ОНФ

Как сообщает пресс-служба реготделения ОНФ, активисты провели рейды в нескольких детских дошкольных учреждениях, а также опросили родителей. Оказалось, что территории детских садов зачастую сквозные, постоянно открыты несколько калиток, видеонаблюдения нет. Посторонние могут легко зайти на территорию садиков, а также в сами здания. Ни в одном проверенном садике нет турникетов и контроля посетителей.

Фото: Пресс-служба ОНФ

Кроме того, по СНиПам, у каждой ясельной группы должен быть отдельный вход, а для более старших групп допускается проектирование общего входа не более чем на 4 группы. То есть в каждом садике существует несколько входов с разных сторон здания, а единственный сторож не сможет всех их проконтролировать.

«Все родители прекрасно знают, какая в муниципалитетах ситуация с финансированием детских дошкольных учреждений, им эту проблему решить не под силу. Иногда родителей просят сдать деньги даже на мыло и туалетную бумагу. Что уж говорить об установке турникетов и ограждений», - отмечает эксперт проекта ОНФ «Народная оценка качества», глава Ассоциации защиты прав многодетных семей Кировской области Алена Чеснокова. В ближайшее время этот вопрос планируют обсудить на круглом столе с участием всех заинтересованных сторон.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
К 2027 году в Кирове появится новый детский сад на 270 мест
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
Комментарии (1)
Гость_Перевертыш | 26 февраля 2018, 18:55 #
Надеюсь у Алены Чесноковой сотоварищи есть медицинские книжки и прочие необходимые вещи чтобы ходить по школьным и дошкольным учреждениям...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ