В Кирове за выходные вывезли почти 15 тысяч кубометров снега

26 февраля 2018, 15:11
Представители Дирекции дорожного хозяйства рассказали о работе подрядчиков 24 и 25 февраля.
В Кирове за выходные вывезли почти 15 тысяч кубометров снега
Фото: пресс-служба администрации города

Сегодня на оперативном совещании в мэрии начальник Дирекции дорожного хозяйства Альберт Гутнов рассказал о работе подрядчиков в минувшие выходные. По его словам, на улицах Кирова каждый день работало примерно по 60 единиц техники, было вывезено 14 890 кубометров снега.

«Так как больших снегопадов нет, подрядчики работали «точечно» - вывозили снег там, где накопился большой объем. К примеру, по улице Советской и Новой в Нововятском районе, с проспекта Строителей и улицы Чапаева в Кирове», - сообщил Альберт Гутнов.

Кроме того, дорожники обрабатывали противогололедными материалами проезжую часть, чистили и посыпали тротуары, лестницы, «треугольники видимости», пешеходные и подземные переходы. Также они расширили проезжую часть улицы 4-й Пятилетки от конечной остановки в сторону улицы Украинской и планируют в ближайшее время провести расширение на улице Украинской от слободы Столбики до перекрестка с Чистопрудненской.

Напомним, недавно активисты ОНФ заявили, что в Кирове лишь треть обочин очищают от снега. Они в течение нескольких дней проверяли уборку снега в городе и сделали соответствующие выводы.

Бывшего сотрудника «ДДХ» осудили за взятки
Кировчан возмутила имитация уборки снега на улице Воровского
Илья Шульгин снова раскритиковал работу подрядчиков
Комментарии (1)
Гость_пётр петров | 26 февраля 2018, 18:32 #
Это БРЕХНЯ, не снега, А ЛЕСА
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ