Кировчане просят сохранить спорткомплекс «Россия»

27 февраля 2018, 12:34 | Репортеръ
Тренеры и родители беспокоятся, что у воспитанников спортшколы олимпийского резерва №8 могут забрать футбольное поле: на этом месте якобы собрались строить котельную для нового микрорайона.
Кировчане просят сохранить спорткомплекс «Россия»

К активистам ОНФ обратились тренеры и родители воспитанников муниципальной спортивной школы олимпийского резерва №8. Спорткомплекс «Россия», в котором занимаются дети Нововятского района, находится в аварийном состоянии - тренироваться приходится прямо на улице. Но проблема пока что в другом.

Площадь имеющегося футбольного стадиона «Россия» не позволяет тренироваться со всеми воспитанниками, из-за чего руководство спортшколы решило организовать дополнительное футбольное поле для занятий. Территорию прочистили и прогрейдировали.

Но сейчас, беспокоятся родители и тренеры, местный застройщик запланировал построить здесь котельную для нового микрорайона. Кировчане не возражают против новой котельной, но просят разместить ее метров на 50-100 дальше.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев пояснил: спорная территория предназначена исключительно для размещения объектов рекреационного значения. «Мы направили соответствующее обращение в горадминистрацию с просьбой разобраться и найти компромиссный вариант размещения котельной. Безусловно, это нужный объект для жителей всего микрорайона, но в условиях, когда детям больше негде заниматься спортом, нужно учесть и их интересы. Тем более что вид разрешенного использования этого земельного участка для размещения котельной не подходит, да и муниципальная земля могла быть передана под строительство объектов только через торги. Сведений об этом на публичной кадастровой карте нет. Возникает вопрос, если строительство котельной здесь действительно согласовано, то каким образом это получилось» - отметил Дмитрий Сергеев.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (1)
Гость_гость | 27 февраля 2018, 13:17 #
А тот факт, что этот микрорайон построен на территории лыжного комплекса, никого не волнует?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ