Кировчане жалуются на заснеженные дворы

27 февраля 2018, 11:28 | Репортеръ
В период с 19 по 22 февраля 2018 года, на «горячую линию», организованную в рамках акции «Чистый двор», поступило около 75 обращений кировчан.
Кировчане жалуются на заснеженные дворы

Как сообщает Центр общественного контроля в сфере ЖКХ ОПКО, кировчане жалуются на несвоевременную уборку снега с придомовых территорий и с улично-дорожной сети города. Жалобы на нерасчищенные тротуары составили 1/3 от всех обращений. 

Также 21 февраля на улицах Кирова работали волонтёры, которые принимали информацию о нерасчищенных дворах от всех желающих. Кроме негативных отзывов волонтеры услышали и похвалу некоторых управляющих компаний. 

Лидируют по заснеженным дворам управляющие компании Ленинского и Октябрьского районов, а также ООО «УЖХ». Центр подготовил письма в администрацию Кирова и управляющие компании для скорейшей очистки дворов и улиц от снега. В ближайшее время общественники выедут во дворы, чтобы проверить выполнение УК своих обязательств.

Добавим, что сегодня Дирекция дорожного хозяйства опубликовала график вывоза снега с 27 февраля по 3 марта. Владельцев машин, припаркованных на обочинах и мешающих проезду снегоуборочной техники, просят убрать транспортные средства с участков, указанных в таблице.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ