3500 детей зачислены в ряды «первоклашек»

1 марта 2018, 15:42
Всего на сегодняшний день родители подали больше 5100 заявлений на обучение в кировских школах.
3500 детей зачислены в ряды «первоклашек»
Фото: пресс-служба администрации города

1 февраля в Кирове начался прием заявлений от родителей и опекунов на обучение детей в первом классе. Выбрать школу по месту жительства можно до 30 июня включительно, после начнется зачисление в школы вне зависимости от проживания, если в них останутся свободные места. Планируется, что к сентябрю кировские школы откроют свои двери для 6500 первоклассников.

На сегодняшний день подано уже 5107 заявлений, а официально в ряды «первоклашек» зачислено 3509 детей, сообщили в городском департаменте образования.

Напомним, после подачи заявления родители или опекуны должны в течение 7 дней принести паспорт и свидетельство о рождении ребенка. После этого издается приказ о зачислении в первый класс.

Самыми популярными на сегодня являются школа №11 микрорайона «Зиновы», школа №39 микрорайона Чистые пруды и поселка Новый, школа №27 (юго-западный район Кирова), школа №59 микрорайона «Дружба».

Ранее мы писали о том, что в слободе Шевели планируют построить школу. В ней смогут учиться 1200 человек, сообщили в мэрии. В этом году будут проведены работы по формированию участка.

Читайте по теме Школы в Кирове
В Следкоме РФ заинтересовались разрушающейся кировской школой
Подрядчик не дал общественникам и журналистам взглянуть на будущую школу в Озерках
На состояние школы №73 пожаловались губернатору
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ