Со снежными завалами дорожники боролись всю ночь

6 марта 2018, 11:28
На улицы Кирова было выведено 165 единиц снегоуборочной техники: за ночь дорожники расчистили основные магистральные улицы города.
Со снежными завалами дорожники боролись всю ночь
Фото: пресс-служба администрации города

За вчерашние сутки на улицы города для борьбы со снегом было выведено 165 единиц снегоуборочной техники, сообщили в Дирекции дорожного хозяйства Кирова. 122 машины работали на проезжих частях, 43 – на тротуарах, ручной уборкой снега занимались 123 рабочих.

Напомним, на вчерашнем оперативном совещании глава горадминистрации Илья Шульгин раскритиковал работу дорожников и назвал реакцию городских служб на снегопад «полным провалом». Шульгин отметил, что тротуары, пешеходные спуски и подъемы, лестничные переходы были завалены снегом. Шульгин потребовал от подрядчиков мобилизовать все силы для борьбы со снегом.

Фото: пресс-служба администрации города

После того, как дорожники вывели технику на уборку улиц, о проделанной работе они отчитывались каждые два часа в мессенджере. Сообщается, что техника прошла по всем магистральным улицам города: Ленина, Воровского, Щорса, проспект Строителей, ул. Советская в Нововятске. От снега были очищены привокзальная площадь, Старый и Новый мосты через реку Вятку, мост в Большую Субботиху, путепроводы на ул. Луганской, Московской, Воровского, развязка в слободе Куртеевы. От снежных завалов чистились и тротуары.

После предоставленного отчета руководство ДДХ отметило, что подрядчики сумели выполнить первоочередные задачи по расчистке магистральных улиц. Сейчас же все усилия будут направлены на очистку второстепенных улиц, дорог в сельских территориях и пешеходных тротуаров.

Фото: пресс-служба администрации города

Сегодня, 6 марта, подрядчики уже провели расчистку деревянных тротуаров по ул. Лесозаводской и пешеходных переходов на ул. Сутырина. Чистятся от снега посадочные площадки остановок общественного транспорта на Октябрьском проспекте от ул. Молодой Гвардии до ул. Комсомольской, а также тротуары на ул. Сурикова и ул. Попова.

Кировчанам сказали не «забивать» на вывоз снега
Три подрядчика нарушили правила уборки кировских улиц
ГЖИ запустило «горячую линию» для жалоб кировчан
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ