В Кирове внезапно проверят школьные столовые

6 марта 2018, 22:10 | Репортеръ
Проверки будут проводить из-за обращения родителей учеников кировской школы №11 по поводу недостаточно высокого качества питания детей.
В Кирове внезапно проверят школьные столовые

В начале 2018 года от родителей учеников школы №11 поступило обращение по поводу недостаточно высокого, по их мнению, качества питания в школьной столовой, сообщили в администрации города Кирова. Руководитель городского департамента образования Александр Петрицкий рассказал, что 6 февраля в школе было проведено совещание с участием родительского комитета, руководителя комбината школьного питания, заведующего школьной столовой и руководством школы. «На совещании мы рассмотрели вопросы, возникающие при организации питания, с учетом мнения всех сторон. Было проведено анкетирование среди родителей, в котором приняли участие 805 человек, - сообщил Петрицкий. – 91% родителей выразили удовлетворенность качеством питания, 9% высказали предложения, часть из которых были приняты к использования в работе пищеблока».

В мэрии сообщили, что «Комбинату продовольствия и социального питания», который обслуживает 56 школ города, было указано на необходимость постоянного контроля за качеством питания детей в школах и оперативного реагирования на обращения со стороны учеников и их родителей.

Как отметил Александр Петрицкий, в целях контроля за правильным расходованием продуктов питания, а также для исключения возможности хищения или выноса продуктов из школьных столовых, на комбинате создана ревизионная служба, которая проводит внезапные проверки в школьных столовых каждый день.

Читайте по теме Школы в Кирове
28 марта школьникам расскажут, как вести себя во время теракта
Половину команды Симакова обвинили в импотенции
Детсады обязали вывешивать флаг
Комментарии (5)К последнему
Гость_Учитель словесности | 7 марта 2018, 00:36 #
Господи, какие громкие трескучие слова со стороны г-на Петрицкого. А крысы как выносили, так и выносят детские продукты питания. Кстати, не тот ли это Петрицкий, который проповедовал лицензирование Дедов Морозов, потому что дети садятся к ним на колени, под эгидой борьбы с педофилией. Г-н Петрицкий — борец с педофилией? Не ищите, г-н Петрицкий, чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там нет.
Гость_Гость | 7 марта 2018, 05:58 #
О какой внезапности говорите когда во всех СМИ объявили о проверке.
Dmitry Sharapov | 7 марта 2018, 08:05 #
Уже давно налажены все связи общепита с органами проверок- отсюда и рост отравлений и онкозаболеваний кишечника. Еда во всех точках города - полностью бесконтрольна.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ