Трассу Киров-Костино очистили от рекламных объявлений

8 марта 2018, 10:00 | Репортеръ
Вдоль проезжей части от поселка Садаковский до поселка Костино убрали более 50 незаконных рекламных объявлений.
Трассу Киров-Костино очистили от рекламных объявлений
Фото: Пресс-службы администрации г. Кирова

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, всего было убрано порядка 30 информационных табличек и 20 бумажных расклеек. Большинство рекламных объявлений были расклеены на опорах электропередач.

В Октябрьском теруправлении напомнили, что нельзя размещать рекламные конструкции без специального разрешения. Также нарушением является являются повреждение или изменение фасадов зданий, строений, сооружений, ограждений и иных объектов благоустройства, нанесение на них надписей и рисунков в том числе рекламного характера. За такие нарушения предусмотрен штраф: на физических лиц - в размере от 3 до 5 тыс. рублей, на должностных – от 10 до 50 тыс., на юридических – от 50 до 200 тыс. рублей.

Добавим, УФАС составило ТОП-5 худших реклам 2017 года в Кировской области. Эксперты оценивали их с точки зрения общественной опасности, оформления и этичности. Первое место заняла реклама мужского клуба с изображением обнаженных и полуобнаженных женских тел и частей тела.

Читайте по теме Реклама в Кирове
В Кирове хотят ввести правила размещения вывесок
В Кирове вынесли решение по делу о матерном баннере
В Кирове поменяли правила размещения рекламы
Комментарии (4)К последнему
Гость_status | 8 марта 2018, 10:13 #
Достали уже с этим мусором рекламным,почему не применяют к ним более действенные меры. Там же есть номер телефона, надо просто фиксировать нарушение,звонить им по телефону (можно под видом покупки или продажи) встречаться и вуаля - получите и распишитесь. А так за ними собирать этот мусор бесполезное считаю дело.
Гость_крот | 8 марта 2018, 14:53 #
Город барыг и перекупов вот где незаконный оборот наличности куда только налоговая смотрит! Всех перекупов можно вычислить по авито и у авторынка и кучи стоянок продаж авто это все не официальный доход серый нал!
Гость_Хахашечка | 8 марта 2018, 15:09 #
"нельзя размещать рекламные конструкции без специального разрешения. Также нарушением является являются повреждение или изменение фасадов зданий, строений, сооружений, ограждений и иных объектов благоустройства, нанесение на них надписей и рисунков в том числе рекламного характера. За такие нарушения предусмотрен штраф: на физических лиц - в размере от 3 до 5 тыс. рублей, на должностных – от 10 до 50 тыс., на юридических – от 50 до 200 тыс. рублей." А разве существует регламент, что есть реклама? Нет? Ну тогда нет регламента, определяющего что есть реклама, а что нет- то нет и рекламы.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ