Рабочие чистят крыши без страховки и страха разбиться

9 марта 2018, 13:16
07 марта очевидцы сфотографировали рабочих, которые очищали крыши домов в Радужном и Лепсе без страховки.
Дом в Радужном
Дом в Радужном Фото: vk.com/podsluhanokirov

Так, в микрорайоне Радужный рабочие чистили от снега крышу пятиэтажного жилого дома без страховки. На фото отчетливо видно, как рабочие стоят у самого края крыши. Причем ни у одного из них нет экипировки и страховочного троса. Местные жители отмечают, что данный дом обслуживает управляющая компания ООО «Заря». 

Дом на Лепсе
Дом на Лепсе
Фото: vk.com/podsluhanokirov

Рабочему на улице Лепсе выдали хотя бы каску и экипировку, однако закреплённого страховочного троса у альпиниста тоже не было. 

Многие предположили, что рабочие не боятся работать без страховки из-за снегозадержателей на крыше: мол, в случае чего железное ограждение их спасет. «Где страховочная веревка?! Ограждение не даёт 100-процентов безопасности», - пишут пользователи паблика «Подслушано Киров».

Рабочие без страховки работали на крыше и 04 марта 2018 года: они чистили крышу пятиэтажки на Октябрьском проспекте, 63. Тогда работы приостановили и возобновили, когда каждый из рабочих надел страховочную амуницию. Руководитель ЦКС добавил, что чисткой крыши занимались профессиональные альпинисты, у которых оформлены все страховки. «Работа без страховочных тросов – не признак профессионализма, - говорил глава администрации Илья Шульгин. – И никакое страхование здоровья и жизни не спасет от несчастного случая и не восполнит утрату. Мы уже говорили о том, что за такие нарушения нужно нещадно штрафовать нерадивых подрядчиков».

Несчастные случаи

В Кирове неоднократно происходили падения рабочих с крыш.  В декабре прошлого года рабочий сорвался с крыши клиники на перекрестке улиц Преображенской и Володарского, когда чистил ее от снега. У рабочего была страховка, однако вырвало крепление. Мужчина жив, он получил перелом руки и сотрясение мозга.

В ноябре 2017 года с высоты сорвался мужчина, который проводил ремонтные работы на доме по ул. Московской. Рабочий стоял на лестнице, он сорвался и упал вниз с высоты 4 метров. Мужчина получил травмы.

21 февраля 2017 года около 11 часов с крыши 5-этажного дома по ул. Пятницкая, 119 при проведении работ по ее очистке снега упал рабочий. На место прибыли медики, однако, спасти мужчину не удалось. Травмы оказались несовместимые с жизнью.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (7)К последнему
Гость_Хахатун | 9 марта 2018, 13:41 #
каждый сам кузнец своего здоровья
Гость_Учитель словесности | 10 марта 2018, 10:21 #
"в Радужном и Лепсе" ))) Учите русский язык, дебилы.
Гость_Учитель словесности | 10 марта 2018, 10:22 #
"На место прибыли медики, однако, спасти мужчину не удалось" )) Уберите запятую после "однако", "грамотеи" сраные.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ