Церковь призывает кировчан скинуться на ремонт купели в Трифоновом монастыре

9 марта 2018, 10:45
15 марта 2018 года купель Трифонова монастыря в Кирове закроют на ремонт. Жителей Кирова призывают внести свой вклад: внести пожертвования.
Церковь призывает кировчан скинуться на ремонт купели в Трифоновом монастыре

Как сообщает пресс-служба Вятской Епархии, с 15 марта по 31 мая 2018 года купель Трифонова монастыря будет закрыта на ремонт. В планах обновить чашу купели (ее покроют керамогранитом), заменить двери и окна, произвести облицовку стен и пола керамогранитом, установить новую систему вентиляции. Сходные лестницы будут из нержавеющей стали.

Фото: вятская-епархия.рф

«Дорогие прихожане, жертвователи, благотворители Свято-Успенского кафедрального собора Трифонова мужского монастыря города Кирова! Начинается ремонт купели на источнике преподобного Трифона Вятского, - говорится на сайте Вятской Епархии. - Просим Вас не оставаться равнодушными и внести свой вклад в благоустройство нашей обители». А дальше этого сообщения идут банковские реквизиты.

Отметим, что почти каждый год специалисты Роспотребнадзора сообщают, что пить воду из родников нельзя. В прошлом году они сообщали, что качество воды с каждым разом только ухудшается. Так, незначительное превышение кремния было зафиксировано в воде родников, расположенных у Трифонова монастыря и в районе профилактория «АВИТЕК». В 2016 году в воде у Трифонова монастыря было превышено в 1,1 раза содержание кремния, в 1,6 раза содержание нитратов.

Комментарии (3)
Гость_Учитель словесности | 10 марта 2018, 10:29 #
В качестве пожертвования могу предложить владыке Марку хряпнуть мою висячку два раза. За это я бесплатно заправлю его мотоцикл.
Николай Успокоитель | 26 марта 2018, 22:26 #
Бедные россияне - они же так много денег на церковь тратят :) тут посчитали - аж 38 рублей на человека в год http://денга.рф/skolko-rossiyane-tratyat-deneg-na-rpc-po-sravneniyu-s-drugimi-rasxodami/
Гость_тт | 27 марта 2018, 10:17 #
Свою висячку дай собакам полизать, учитель, а с ошибками пишешь. Был бы не дурак так понял, деньги не просят насильно, а если кто хочет и по желанию. Ты бесплатно себя у рюмки заправь, может кто подаст.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ