Тело кировчанина, погибшего в Сирии, сегодня ночью привезли в Киров

9 марта 2018, 15:02
Спецрейс доставил тело майора Вячеслава Микрюкова, который находился в числе россиян на борту АН-26, потерпевшего крушение в сирийской провинции Латакия, в Киров, 9 марта. Решается вопрос кремации, так как сам майор того желал еще при жизни.
Фото saratov.kp.ru.
Фото saratov.kp.ru.

В ночь с 8 на 9 марта спецрейс Минобороны доставил погибшего майора Вячеслава Микрюкова в Киров из Ростова-на-Дону. В Кирове у него живут близкие родственники — отец и сестра. Его супруга, по информации близких семье, настояла на том, чтобы майора привезли в Киров, где он родился и вырос.

Сейчас решается вопрос кремации, так как сам офицер при жизни не раз об этом говорил близким. Как рассказывают знакомые семьи, он возвращался после трехмесячной командировки и буквально накануне обрадовал свою супругу скорым возвращением домой. Это была его вторая командировка, за первую он был награжден Орденом мужества (по неофициальным данным, был ранен).

У 39-летнего майора Микрюкова осталось трое детей — 15-летняя дочка и двое сыновей. Самому младшему — три года.

Напомним, 6 марта военно-транспортный самолет Ан-26 потерпел крушение в сирийской провинции Латакия. Согласно официальным данным, самолет, на борту которого находились 39 человек, из которых 27 — российские военнослужащие, должен был приземлиться на авиабазе Хмеймим, Сирия. Минобороны РФ отрицает, что воздушное судно было атаковано.

Комментарии (13)К последнему
Гость_Ирина Александровна | 9 марта 2018, 22:32 #
Земля ему пухом. Рая ему пресветлого.
Гость_человек | 10 марта 2018, 09:08 #
До каких пор честные люди будут гибнуть по приказам властных бандитов. Светлая ЕМУ ПАМЯТЬ.
Гость_Учитель словесности | 10 марта 2018, 10:19 #
Кремация? Могу дровишек подогнать. Берёзовых. Задёшево. Привет жене! Теперь мы сможем с тобой безо всякого опасения.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ