В затапливаемом районе Урванцево разместят сеть ливневок

10 марта 2018, 16:46 | Репортеръ
В микрорайоне Урванцево в Кирове хотят разместить есть ливневок с очистными сооружениями.
В затапливаемом районе Урванцево разместят сеть ливневок

В администрации Кирова подписали распоряжение о подготовке документации по планированию территории, где разместится сеть ливневой канализации до реки Люльченки с очистными сооружениями. 

Ливневки расположатся в районе улицы Слобода Шики в Ленинском районе города. В настоящее время прием предложений от заинтересованных физических и юрлиц уже открыт. 

Добавим, Newsler неоднократно писал об этом районе: жители домов на нечетной стороне улицы Ульяновской не один год жалуются на затопления. Напротив уже несколько лет как выросла массивная многоэтажка, вместе с этажами поднимался градус возмущения местных жителей: из-за засыпанной трубы и поднятого для стройки грунта здания и люди непрерывно тонут.

Местные жители, как и чиновники, видели крайним застройщика: мол, грунт подняли без соответствующего разрешения, да еще и полностью засыпали выпуск водопропускной трубы.

Гендиректор фирмы «Маяковская» Дмитрий Сергеев объяснял иначе. Из его слов следует, что имела место безалаберность: «Среди технических условий, выставленных мэрией, техусловий по водоотведению в этой точке (дома по нечетной стороне - прим.) не было, существовало только обязательство построить ливневую канализацию на Солнечной». Ситуация повторилась и при возведении «Европейских улочек», так что талым водам и дождю оставили только один путь - «чашка» между домами на нечетной стороне Ульяновской.

Назначенная Арбитражным судом экспертиза постановила так: затапливало и до стройки, и многоэтажка стала не причиной наводнений, а их катализатором.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ