Вересники из микрорайона переименуют в район

12 марта 2018, 13:08 | Репортеръ
В администрации города Кирова пояснили, что изменение названия не сделает Вересники пятым районом города.
Вересники из микрорайона переименуют в район

На сайте администрации города Кирова опубликовано распоряжение, согласно которому микрорайон Вересники будет именоваться «районом», а расположение микрорайона в «Ленинском районе города Кирова» заменят словами «в городе Кирове». Как рассказали Newsler. ru в горадминистрации, переименование не сделает Вересники отдельным, пятым районом Кирова. В пресс-службе отметили, что изменение названия связано с тем, что микрорайон уже давно «перерос» границы микрорайона. А его расположение будет обозначено, как «в городе Кирове», поскольку Вересники одновременно находятся как в Ленинском, так и в Первомайском районах.

Сами же изменения в документации горадминистрации связаны с разработкой и реализацией плана комплексного развития территорий в районе улиц Лесозаводской, Ключевой и Рейдовой.

Комментарии (2)
Гость_авс | 12 марта 2018, 15:04 #
Еще где то в 70-х был план снести весь поселок к едрене фене.И как в Горьком ЖК "Мещерское озеро" построили на намытом песке,в Кирове так же сделать. Но не успели.Едро к власти пришло,а оно только уничтожать все может
Гость_Шон Кир | 13 марта 2018, 12:20 #
Там же всё затопляет, как там можно что строить?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ