Проекты благоустройства парков и скверов Кирова выставили на обсуждение

13 марта 2018, 12:55 | Репортеръ
В двух административных районах города слушания уже прошли.
Проекты благоустройства парков и скверов Кирова выставили на обсуждение

Городская администрация приглашает жителей Кирова посетить общественные обсуждения дизайн-проектов для парков и скверов, которые вынесены на рейтинговое голосование. В Ленинском и Нововятском административных районах слушания состоялись.

Рейтинговое голосование за общественные пространства состоится в это воскресенье, 18 марта, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Победившие в голосовании участки будут благоустроены по программе в первую очередь – в этом и следующем году.

У кировчан еще есть возможность поучаствовать в обсуждении дизайн-проектов парков и скверов на территории Первомайского и Октябрьского административных районов: 13 марта в 18.00 слушания пройдут в Первомайском территориальном управлении (ул. Р.Люксембург, 3), 14 марта – в то же время в терруправлении Октябрьского района (ул. Профсоюзная, 69). Участвовать могут все желающие.

На рейтинговое голосование будут вынесении 93 территории, утвержденные общественной комиссией при администрации Кирова. Анкета с перечнем участков будет состоять из трех частей, в первой предложат проголосовать за одну из общегородских территорий: Кочуровский парк, парк им. Ю.А. Гагарина, Парк Победы или за набережную Вятки по ул. Тренера Пушкарева в Нововятском районе. Во второй части будут представлены общественные территории по каждому из районов города. В третьей – пешеходные зоны (тротуары), так же по районам. Каждый участник сможет отдать свой голос за несколько территорий, но не более трех из всех представленных в бюллетене.

Принять участие в голосовании могут кировчане в возрасте от 14 лет, при себе нужно иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Узнать адрес ближайшего счетного пункта, на котором будет проходить голосование, можно по ссылке. Большинство из них совпадает с адресами избирательных участков.

Читайте по теме Парки и скверы в Кирове
Сквер «Борцам революции» реконструируют за 37 млн рублей
Дефекты, появившиеся в парке имени Кирова за зиму, обещают убрать к маю
В еще не сданном парке имени Кирова нашли дефекты
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ