Киров от снега чистят четыре десятка машин и полсотни рабочих

13 марта 2018, 10:50 | Репортеръ
Всего с 8 по 11 марта с улиц города Кирова было вывезено более 26 тыс. кубометров снега.
Киров от снега чистят четыре десятка машин и полсотни рабочих
Фото: пресс-служба администрации города

В Дирекции дорожного хозяйства сообщили, что с 8 по 11 марта на улицах Кирова ежедневно работало от 30 до 45 единиц снегоуборочной техники и до 50 рабочих. Основные усилия были направлены на расчистку от снега пешеходных переходов, тротуаров, лестничных спусков, «треугольников видимости» возле перекрестков и пешеходных переходов, а также мест отдыха кировчан. Всего за праздничные дни с улиц города было вывезено 26 тыс. 775 кубометров снега.

Как сообщили в администрации города Кирова, за вчерашние сутки из города вывезли 6 тыс. 237 кубометров снега: работало 63 единицы техники и 108 рабочих. Снег вывозили с улиц Северное Кольцо, Заводской, Ленина (от ул. Современной до ул. Блюхера и от ул. Преображенской до ул. Пятницкой), Современной, Комсомольской, Горбачева (от ул. Ленина до ул. Володарского), Советской, Красноармейской и Индустриальной в Нововятском районе. Также вчера подрядчик КУУ-4 ликвидировал снежный вал, образовавшийся на перекрестке улиц Щорса и Шкляевской.

За время работы дорожники зафиксировали несколько фактов скидывания снега с крыш на только что очищенные тротуары и проезжую часть. Это было замечено на ул. Московской (от Октябрьского проспекта до ул. Дерендяева) и на ул. Преображенской, 20. Несмотря на то, что в теруправлениях обратились к собственникам зданий с просьбой оперативно убрать скинутый с крыш снег, необходимых мер принято не было и снег был убран муниципальными подрядчиками. В связи с такими случаями подрядчики обратились к городским властям с предложением внести изменения в Правила благоустройства, и установить норму уборки и вывоза снега, убранного с крыш, в течение нескольких часов, а не в течение суток.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ