Антон Долгих обжалует возбужденное дело

14 марта 2018, 14:54 | Репортеръ
Не удовлетворившись решением суда о прекращении дела в отношении себя, юрист Антон Долгих намерен привлечь должностных лиц кировского Минюста к ответственности.
Антон Долгих обжалует возбужденное дело

Юрист Антон Долгих сообщил, что в октябре 2017 года начальник управления Минюста по Кировской области Ольга Бычкова безосновательно возбудила дело об административном правонарушении в отношении Долгих, как директора Центра правовых экспертиз за не предоставление документов для проверки в установленный срок. «Безосновательно, потому что правонарушения я не совершал», - пишет Долгих в своем телеграм-канале. Юрист пояснил, что запрос о предоставлении документов в срок до 2 октября он получил лишь 31 октября (срок проверки — до 27 октября). Об этом Долгих лично уведомил начальника кировского Минюста и выразил надежду, что в отношении него не будет возбуждено уголовного дела, поскольку в случае возбуждения обе стороны напрасно потратят время.

«Ошибся, - пишет юрист. - Ольга Бычкова возбудила дело об административном правонарушении. При этом составила протокол в мое отсутствие, не имея сведений о надлежащем извещении меня о месте и времени составления протокола, что является грубым нарушением закона и моих прав».

После рассмотрения дела мировым судьей, дело было прекращено в связи с истечением сроков давности, но Долгих такой исход не удовлетворил. «Сегодня Первомайский районный суд города Кирова удовлетворил мою жалобу, изменив постановление и указав, что дело прекращено в связи с отсутствием в действиях директора Центра правовых экспертиз, т. е. меня, состава административного правонарушения. Я обжалую постановление далее, поскольку считаю, что отсутствовало само событие административного правонарушения», - сообщил Антон Долгих.

Юрист заметил, что сейчас действия руководителя регионального управления Минюста будет проверять прокурор. «Зачем Ольге Бычковой надо было довести ситуацию до такого состояния - ума не приложу», - заметил Долгих.

Комментарии (22)К последнему
Гость_Достоевский | 14 марта 2018, 15:59 #
Чем бы дитя не тешилось-лишь бы не руками...
Гость_Гость | 14 марта 2018, 16:00 #
Да, похоже, что заняться Долгих нечем. Дел то- нет. Что на лишение прав уже никто не жалуется?
Гость_Гость | 14 марта 2018, 16:01 #
Не совсем правы те, кто называет Долгих дураком. С интеллектом пока в норме. А поведение - шизофреника. Одно другому не противоречит. Над помогать парню. Сейчас бросается под стоящие автомобили и судится со всем миром, но ведь прогрессирует заболевание! Мы так через год потеряем его, потом стыдно будет. Видели невменос, а не помогли!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ