Рахим Азимов поможет решить социальные вопросы Омутнинского района

14 марта 2018, 22:57
14 марта депутат Госдумы Рахим Азимов посетил ряд социальных учреждений Омутнинского района.
Рахим Азимов поможет решить социальные вопросы Омутнинского района

Начался рабочий визит с посещения дошкольной группы в поселке Черная Холуница. Глава района Владимир Друженьков и директор школы Наталья Хрулева рассказали Рахиму Азимову, что в группе обучается 48 детей. Здание, построенное 30 лет назад, имеет ряд проблем. Рахим Азизбоевич пообещал помощь в решении вопроса с ремонтом коммуникаций детского сада.

В Омутнинске Рахим Азимов поздравил со 120-летием районную библиотеку им. А.Л. Алейнова. Библиотека является одной из крупнейших в Кировской области, ежедневно ее посещают около 250 человек. Депутат вручил благодарственные письма директору и сотрудникам библиотеки. Напомним, в прошлом году по инициативе Рахима Азимова 22 районные библиотеки, в том числе и Омутнинска, смогли пополнить фонды новыми книгами. Это несколько десятков  лучших изданий классической и современной русской литературы, как для взрослых, так и для детей. Директор библиотеки Татьяна Нелюбина еще раз отметила этот проект и передала Рахиму Азизбоевичу слова благодарности от читателей.

Как координатор проекта «Культура малых городов» партии «Единая Россия» Рахим Азимов осмотрел Дворец культуры «Металлург». В 2017 году в рамках проекта во Дворце был проведен текущий  ремонт театрального зала и вспомогательных помещений театрального зала. Общий объем вложений составил более 2-х миллионов рублей. В 2018-м учреждение вновь попало в число победителей – в здании будет проведен текущий ремонт кровли. Депутат высоко оценил качество проведенных работ и отметил активную позицию руководства района и учреждению по участию в проекте.

«Приятно видеть, что партийный проект оказался действительно востребованным и нужным. Нам удается улучшать состояния местных «очагов культуры». Пример же Дворца культуры «Металлург» говорит о том, что заинтересованность руководства, качественное и своевременное проведение работ позволять год за годом успешно проходить конкурсный отбор», - отметил депутат.

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов поможет реализовать проекты ППМИ в Верхнекамском округе
Рахим Азимов поддержал проведение в регионе военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Рахим Азимов поздравил победителей грантового конкурса «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ