В Кирове 5 тыс. деревьям сделают обрезание

14 марта 2018, 16:19 | Репортеръ
Сейчас специалисты Дирекции зеленого хозяйства Кирова проводят формовочную обрезку деревьев.
В Кирове 5 тыс. деревьям сделают обрезание
Фото: пресс-служба администрации города

В администрации города Кирова со ссылкой на руководителя Дирекции зеленого хозяйства Андрея Ашихмина рассказали, что специалисты Дирекции сейчас проводят формовочную обрезку деревьев для того, чтобы поддержать санитарное состояние деревьев, сформировать кроны, убрать сломанные, сухие, гнилые ветки, а также, чтобы высвободить электрические провода из-под веток. Всего в текущем году в порядок приведут 5 тыс. деревьев в Кирове.

Андрей Ашихмин рассказал, что график работ по обрезке деревьев сформирован на весь год. «Список улиц, где будет проводится обрезка веток, мы составляем исходя из результатов обследований. Специалисты выдают заключения и определяют, где такие работы нужно провести в первую очередь», - рассказал руководитель ДЗХ. Работы по формовочной обрезке деревьев проводятся в Кирове с февраля по апрель.

В мэрии также сообщили, что в ДЗХ готовы оперативно реагировать и на сообщения кировчан об аварийных деревьях и деревьях, чья крона нуждается в обрезке. Если дерево или его ветки представляют опасность, то нужно сообщить об этом в Единую дежурную диспетчерскую службу (тел.: 48-00-00) или в управление благоустройства и транспорта горадминистрации.

Комментарии (3)
Гость_Гость | 14 марта 2018, 17:14 #
А сколько посадок (деревьев) в этом году будет?
Гость_гость | 15 марта 2018, 11:13 #
"Формовочная обрезка деревьев" - это же надо такое придумать! Крона спиливается напрочь и вместо дерева остаётся столб. Вместо того, чтобы уложить все эти гирлянды проводов и кабелей в землю, город тратит десятки миллионов рублей ежегодно, на вырубку деревьев. Не дешевле ли будет упразднить это "зелёное хозяйство", которое скоро окончательно вырубит всё, что растет в Кирове и направить деньги на элементарное благоустройство улиц Кирова?
Гость_Злой | 15 марта 2018, 14:56 #
На фотографии нарушение техники безопасности наблюдаю я.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ