Аукцион на ремонт авиатехникума продолжается

16 марта 2018, 20:08
По информации регионального минобразования Кировской области он состоится 26 марта.
Аукцион на ремонт авиатехникума продолжается

До 2 марта в Кирове проходил сбор заявок на выполнение работ по капитальному ремонту здания Кировского авиационного техникума. Всего от компаний-подрядчиков поступила 31 заявка. Однако 1 марта компания ООО «ПРОФИТ-ПЛЮС пожаловалась на составление документации аукциона, хотя изначально она не являлась участником конкурса.

При рассмотрении заявок аукциона были отклонены от участия три кировских компании по причине несоответствия документов условиям объявленного аукциона.

Непосредственно жалобу кировского ООО «ПРОФИТ-ПЛЮС» в УФАС России рассмотрели только 12 марта. Её признали частично обоснованной в отношении нарушения правил описания объекта закупки (характеристик плотности и теплоизоляции утеплителя) и установления штрафов при заключении контракта. Но при этом, ход аукциона не был остановлен.

16 марта УФАС в отношении Центра по техническому сопровождению государственных закупок выдал предписание, где указал продолжить проведение аукциона в соответствии с требованиями законодательства и определить победителя. Кировскому Авиационному техникуму при этом УФАС постановил ужесточить штрафные санкции в контракте с победителем аукциона при его заключении.

23 марта состоится рассмотрение всех поступивших ранее заявок, аукцион будет продолжен и состоится 26 марта. Уже через 10 дней, с того момента как будет опубликован протокол подведения итогов, контракт с победителем аукциона будет подписан.

Работы по обновлению фасада Кировского Авиационного техникума необходимо будет завершить к концу июня. К слову, голосование за новый дизайн фасада идёт до 21 марта 2018 года.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ