«Кировские коммунальные системы» убрали посредников

16 марта 2018, 11:29
С начала этого года более 40 тысяч местных жителей перешли на прямые расчеты с АО «Кировские коммунальные системы».
«Кировские коммунальные системы» убрали посредников

С начала 2018 года многие кировчане начали платить за холодную воду и водоотведение напрямую ресурсоснабжающей организации, без привлечения посредников. Это было сделано, чтобы коммунальные услуги оплачивались своевременно и компания могла повышать их качество.

В АО «Кировские коммунальные системы» утверждают, что при проведении платежей через управляющие компании деньги до поставщика ресурсов доходят далеко не всегда. В результате накапливаются огромные долги, из-за чего «ККС» не может выделять средства на ремонт систем водопровода и канализации. К 2018 году сумма задолженности УК почти достигла 200 млн рублей. В связи с этим в январе «ККС» расторгла договоры с УК Октябрьского района и ООО «УЖХ» и не планирует останавливаться на этом.

Напомним, совсем недавно приемом платежей за коммунальные услуги и работой с клиентами стал заниматься «Расчетно-консультационный центр». В составе учредителей «РКЦ» находятся ПАО «Т Плюс» (в лице ООО «Сбытовой холдинг»), администрация города Кирова в лице АО «Горэлектросеть» и правительство Кировской области в лице АО «Вятка».

Комментарии (1)
Гость_Павел | 16 марта 2018, 12:15 #
На каком основании выставляются квитанции? ФЗ О прямых расчетах не принят, решений собственников о прямых платежах нет. Разве расчетный центр не надлежащим образом расщепляет платежи и они не доходят до ККС?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ