Кировские педагоги могут получить полумиллионные гранты

16 марта 2018, 10:59
Учредителем премии выступило издательство «Просвещение».
Кировские педагоги могут получить полумиллионные гранты
Фото: Пресс-центр правительства КО

Вошедшие в губернаторский кадровый резерв педагоги Кировской области могут рассчитывать на финансовую поддержку в виде грантов. Так, шесть работников сферы образования получат по 500 тысяч рублей от издательства «Просвещение».

О планах выделить денежное поощрение педагогам объявил президент издательства Владимир Узун на пленарном заседании конференции «Кировская область – территория возможностей», в
которой также участвовал губернатор Игорь Васильев. «За последнее время авторитет учителя невероятно возрос. Поэтому издательство «Просвещение» объявляет шесть грантов, каждый - по 500 тысяч рублей, для тех, кто войдёт в кадровый резерв руководителей школ», - заявил Узун. 

Он уточнил, что три из шести грантов получал руководители, остальные – завучи. Губернаторский кадровый резерв формируется по поручению главы Кировской области Игоря Васильева. По его словам, регион нуждается в молодых и амбициозных людях у власти. В сентябре 2016 года двустороннее соглашение о формировании резерва правительство подписало с ВятГУ.

Комментарии (3)
Гость_гость | 16 марта 2018, 14:47 #
Надо сразу было билетики лотерейные раздавать. Или продавать - это сейчас потрендовее будет.
Гость_Патриот | 16 марта 2018, 22:12 #
Ещё пару москвичей привезут для резерва
Гость_Патриот | 16 марта 2018, 22:13 #
Ещё пару-тройку москвичей привезут для резерва
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ