МЧС просит кировчан не стоять под крышами

17 марта 2018, 14:41 | Репортеръ
Из-за перепада температуры в МЧС предупреждают о возможности схода с крыш снега и наледи, падения с карнизов сосулек.
МЧС просит кировчан не стоять под крышами

В связи с перепадом температуры кировчан предупреждают о возможном сходе с крыш снега и наледи, падения с карнизов сосулек.

В МЧС рекомендуют по возможности не подходить близко к стенам зданий. При выходе посмотрите вверх, поищите глазами скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах и, найдя, обойдите. Особое внимание следует уделить безопасности детей. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум, нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Не нужно оставлять машины около зданий, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега. Также необходимо помнить, что чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной. 

При обнаружении сосулек, висящих на крыше вашего дома, необходимо обратиться в обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб обязаны отреагировать на ваше сообщение.

Читайте по теме Погода в Кирове
Кировчан ждет дождливый день
16 апреля кировчан ждет прохладная погода и небольшой дождь
Известен прогноз погоды в Кирове на 15 апреля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ