Кировчанка пожаловалась Путину на нехватку мест в детсадах

19 марта 2018, 12:01
Жительница Кирова рассказала о проблемах, с которыми столкнулась ее семья и многие другие горожане.
Кировчанка пожаловалась Путину на нехватку мест в детсадах
Фото: fakti.ks.ua

Кировчанка Светлана Лежнина опубликовала обращение к Владимиру Путину, в котором пожаловалась на сложную ситуацию в городских детсадах.

«На заседании правительства 22 февраля 2018 года Дмитрий Медведев говорил о вопросе предоставления мест в детских садах детям с полутора лет. В нашем городе до сих пор не решена проблема предоставления мест детям с трех лет», - отметила Светлана.

Женщина рассказала, что ее первый ребенок смог получить место в детском саду, расположенном неподалеку от дома. Однако второму там место не дают. Мальчику уже исполнилось три года, но в детский сад он не ходит. По словам Светланы, им пообещали место в одном детсаде с августа этого года, но он расположен в часе езды от дома и в получасе от места ее работы. Как успевать отвозить туда ребенка, женщина не представляет.

«Мой муж уходит на работу в 5:30 утра, и мне придется каким-то волшебным образом отвезти двоих детей в разные детские сады и при этом успеть на работу к 8 часам утра, не имея личного автомобиля, - жалуется горожанка. - К большому сожалению, на сегодняшний день большое количество молодых семей, имеющих маленьких детей, находятся в подобной ситуации».

Ранее в администрации Кирова уже не раз обсуждался вопрос нехватки мест в детских садах. На днях на пресс-конференции начальник департамента образования Александр Петрицкий сообщил: в 2018 году в Кирове планируется строительство 6 новых детских садов в общей сложности на 1440 мест.

Два детских сада будет построено в микрорайоне Чистые Пруды, еще два появятся в Нововятском районе («Елки парк» и микрорайон 41). По одному детскому саду построят в микрорайонах Урванцево и Озерки. Кроме того, в поселке Сидоровка будет выполнена реконструкция здания школы под детский сад на 75 мест. Именно здесь откроются первые в Кирове группы для «грудничков».

Читайте по теме Детские сады в Кирове
К 2027 году в Кирове появится новый детский сад на 270 мест
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ