Кировские выпускники-отличники досрочно сдадут ЕГЭ

19 марта 2018, 19:31 | Репортеръ
Выпускники 9 и 11 классов кировских школ досрочно сдадут ЕГЭ по русскому языку 23 марта.
Фото: пресс-служба администрации города

К досрочной сдаче экзаменов могут быть допущены выпускники 9 и 11 классов, которые полностью освоили учебный план, не имеют академических задолженностей и получили допуск от педагогического совета школы, сообщили в администрации города Кирова. Также на досрочный этап сдачи ЕГЭ могут быть допущены выпускники прошлых лет, которые ранее не прошли испытания или хотят улучшить свою оценку.

В городском департамента образования отметили, что заявление на досрочную сдачу необходимо было подать до 1 февраля 2018 года, а выпускникам 9 классов — до 1 марта.

21 марта тестовая проверка знаний будет проведена по предметам «информатика» и «география», а 23 марта состоится досрочная сдача ЕГЭ по русскому языку. Экзамены будут проводиться в вечерней школе города Кирова на ул. Ленина, 105.

Читайте по теме ЕГЭ в Кирове
Школьники не видели тексты Алексиевич на ЕГЭ по русскому языку
63 процента россиян выступили за отмену ЕГЭ
Обязательную сдачу ЕГЭ могут отменить
Комментарии (1)
Гость_Ёпрст | 19 марта 2018, 20:43 #
А почему "отличники"? Никакие это не отличники, а ученики, уже получившие годовые отметки. Это, как правило, выпускники вечерних школ, которые весной идут в армию. Ну, или спортсмены, уезжающие на сборы и т.п. Им лишь бы обязательные экзамены сдать и аттестат получить. Отличникам нет никакого смысла раньше времени сдавать ЕГЭ.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ