97,8 тысяч кировчан приняли участие в голосовании по благоустройству

20 марта 2018, 11:25 | Репортеръ
Выбрать территории для участия в федеральном проекте предлагали жителям шести городов
97,8 тысяч кировчан приняли участие в голосовании по благоустройству

В городах Кировской области с численностью более 20 тысяч человек состоялось рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства. Свои голоса за парки и скверы, нуждающиеся в наведении порядка, отдали более 97,8 тысяч кировчан.

Голосование проходило в один день с выборами президента РФ, 18 марта, в шести городах области. В мероприятии приняли участие 97,8 тысяч человек: 49682 в Кирове, 7933 в Омутнинске, 7720 в Вятских Полянах, 8937 в Слободском, 17707 в Кирово-Чепецке и в 5861 Котельниче.

Территории с самым высоким рейтингом благоустроят по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в этом и следующем году. Какие это будут парки и скверы, станет известно после 21 марта по итогам заседания общественных комиссий при муниципальных администрациях.

На прошлой неделе Киров посетил замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин, который в том числе обсудил с губернатором Игорем Васильевым реализацию проекта «ФКГС». Васильев отметил, что успехов в выполнении программы не удалось бы добиться без активного участия жителей области. В 2018 году регион потратил на реализацию проекта 310 млн рублей, более 288 млн - из федерального бюджета. Благоустройство запланировано в 27 муниципалитетах.

Комментарии (1)
Гость_для ясности | 20 марта 2018, 18:55 #
почему в списке не было парка у дворца пионеров?нагло украли землю под коррупционную схему якобы для терра-спорта. сейчас старательно замалчивают все упоминания о парке-мемориале. видимо,бабло было получено еще при белых,поделено между им, быковым, вершининым и еще с другими,принимавшими участие,в том числе и по смене статуса земли. сейчас надо отрабатывать бабло. но вот выборы прошли,начнется атака на парк. понятно,что его нет в списке на благоустройство,если его хотят застроить.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ