В регионе продолжают искать талантливых руководителей

20 марта 2018, 10:35
Вчера стартовал сбор заявок на участие в проекте «Лидеры Вятки», который создает «золотой кадровый резерв» специалистов из различных сфер. Проект стал региональным вариантом всероссийских «Лидеров России».
В регионе продолжают искать талантливых руководителей

Правительство Кировской области и ВТПП подписали соглашение о сотрудничестве в рамках проекта с пятью вузами области.

Губернатор региона Игорь Васильев отметил, что участвовать могут молодые и амбициозные люди, которые хотят принести пользу Кировской области.

– У проекта есть все шансы стать стартовой площадкой для карьерного роста. Это становится важным элементом государственной политики, когда мы в области даём возможность проявить себя всем желающим, – рассказал губернатор. 

Всего участниками образовательной программы в рамках проекта станут 50 человек, которые должны пройти отбор. По итогам обучения, в июне 2018 года, у лучших специалистов всех вузов региона каждый участник защитит проект. Затем выберут 15 победителей, которые и станут претендентами для назначения на руководящие посты. Дмитрий Курдюмов назвал этот кадровый резерв «золотым» и отметил, что внимание работодателей будет приковано не только к победителям, но и всем, кто прошел обучение.

– Сегодня в регионе важно создать такой уровень жизни, чтобы люди не только не думали отсюда уезжать, но и хотели сюда приезжать и работать. Данные проекты являются одним из инструментов, которые можно использовать для развития области, – акцентировал Игорь Васильев. 

Организаторы проекта ждут активного участия от молодых, опытных и перспективных руководителей, которые хотят проявить свои способности. Заявки могут подать лица до 45 лет, проживающие в Кировской области, до 8 апреля. Важно, чтобы у потенциальных участников был опыт руководства не менее 2х лет. Ссылка на проект есть на главной странице сайт Правительства области.

В целом, в регионе начали проводить постоянную работу по поиску и подготовке кадров. Недавно прошли первые назначения из кадрового резерва здравоохранения, сейчас проходят курсы повышения квалификации для специалистов сферы образования.

 

Комментарии (3)
Гость_Учитель словесности | 20 марта 2018, 11:03 #
В соседней статье про КЧКХ, комментарии к которой отключены (как бы кто лишнего не сболтнул, программа-то президентская) написано "Слушатели и выпускники Президентской программы". Вы только представьте себе смысл словосочетаний "слушатель программы" и "выпускник программы". )))) Это же идиотизм! Редкостные дебилы пишут подобные статейки!
Гость_Учитель словесности | 20 марта 2018, 11:05 #
Не "2х лет", а "2 лет". ))) Учите русский язык, "грамотеи" вятского разлива!
Гость_Ж_С | 20 марта 2018, 13:28 #
Хотелось бы услышать, кто будет делать оценку способностей этих гениев. Судя по статье, в КО на действующих постах таковых нет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ