Пенсионерка, просящая милостыню, отбирает деньги у бездомных собак

21 марта 2018, 11:48
Памятник-копилка «Бенедикт», расположенная на территории ЦУМа, за февраль собрала свой минимум со дня открытия в 2015 году.
Пенсионерка, просящая милостыню, отбирает деньги у бездомных собак

«Со стороны жителей города в последние 4-5 месяцев на постоянной основе поступают жалобы на пенсионерку, просящую милостыню прямо рядом с нашим «Бенедиктом», - сообщает куратор проекта, волонтер КРООЗЖ «Дари добро» Светлана Алферова. Также, по словам кировчан, неоднократно было замечено, что пенсионерку сопровождают двое молодых мужчин: приводят ее на место и провожают по завершению дня.

«Пенсионерка буквально сидит на памятнике. И человеку, желающему помочь бездомным животным, психологически сложно положить купюру или железные монеты не в руку обездоленной бабуле, а в копилку. А со слов местных жителей мы знаем, что ранее эта пенсионерка просила милостыню в другом месте, объясняя свое положение тем, что потеряла паспорт», - говорит Светлана.

Напомним, копилка в помощь бездомным животным города Кирова была установлена в рамках проекта «Подарки любимому городу» 11 июня 2015 года. За время своего использования Бенедикт собрал 442 396 руб. Эта сумма была потрачена в 2015 году на лечение бездомных животных в клиниках. В 2016 году средства из копилки пошли на софинансирование выигранного гранта «Добро в сердце города». В 2017 году производился ремонт и строительство в месте временной передержки для собак «Мокрый нос», а в 2018 году средства планировалось потратить на софинансирование выигранного Президентского гранта. «За годы использования мы имеем представление о суммах поступлений. Средства с памятника мы также учли в момент написания гранта. Сейчас данный источник под угрозой», - подытожила Светлана.

Стоит добавить, что на данный момент организация «Дари добро» имеет договоренность с одной из крупнейших туристических организаций города, о том, чтобы включить памятник в туристический маршрут города. Но как теперь демонстрировать памятник, если просящая милостыню пенсионерка сидит прямо на «Бенедикте», волонтеры не знают.

Комментарии (34)К последнему
Гость_Гость | 21 марта 2018, 12:47 #
Не эта ли обездоленная пенсионерка регулярно, делая перерыв в попрошайничестве, ходит на обед в "Ивушку", ни в чём себе не отказывая. И сняв по глаза завязанный платок становиться розовощёкой, ещё не старой женщиной. НЕ ПОДАВАЙТЕ НА УЛИЦЕ ПОБИРУШКАМ! Особенно когда они глаза прячут за низко надвинутым платком...
Гость_Учитель словесности | 21 марта 2018, 13:31 #
Место временной передержки для собак «Мокрый нос». Место временной передержки для кошек "Мокрая киска". ))))
Гость_Учитель словесности | 21 марта 2018, 13:32 #
Куратор проекта, волонтер КРООЗЖ «Дари добро» Светлана Алферова — мошенница. Не отдавайте ей ваши деньги.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ