Приставы ходили по квартирам и перекрывали людям газ

21 марта 2018, 00:13 | Репортеръ
Совместный рейд судебных приставов и сотрудников Межрегионгаза был направлен на взыскание накопившихся задолженностей за «голубое топливо».
Приставы ходили по квартирам и перекрывали людям газ

На днях состоялся совместный рейд судебных приставов и представителей Межрегионгаза, целью которого было взыскание больших задолженностей за использование природного газа, сообщили в УФССП по Кировской области. В ходе рейда было отработано 16 адресов, проживающие по которым кировчане задолжали за поставку газа от 3 до 10 тыс. рублей. В нескольких квартирах подача газа была приостановлена, а на имущество должников наложен арест. Имущество и газ они смогут вернуть, если погасят задолженность полностью в течение 10 дней с момента наложения ареста.

В ведомстве отметили, что один из должников воспрепятствовал законной деятельности судебных приставов. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении. Теперь должник, кроме погашения суммы долга за газ и исполнительного сбора должен будет заплатить штраф от 1 до 1,5 тыс. рублей.

Участник СВО оплатил свои долги и долги брата
У жителя Советска отобрали «четырнадцатую» за долги по штрафам
Кировчанке пришлось заплатить полмиллиона, чтобы уехать за границу
Комментарии (11)К последнему
Юрист Антон Долгих | 21 марта 2018, 00:46 #
На "Девятке ТВ" посмотрели мои видео с участием приставов и энергетиков - и решили снять нечто подобное. Получился очень хороший репортаж про пристава, который в сопровождении экс-чиновника городской администрации Андрея Лялина сначала не мог попасть в подъезд, а потом робко стучался в дверь должника. Вывод, который, надеюсь, сделают десятки тысяч зрителей: газ отключат, если открыть дверь приставам. А если дверь не открывать, то ничего и не отключат. Не понимаю людей, которые открывают двери приставам. Но ещё больше не понимаю СОСЕДЕЙ, которые открывают двери через домофон. https://youtu.be/c1ICe4xdhqg
Гость_Гость | 21 марта 2018, 07:12 #
Это пишет человекоподобный, котрыый везде кричит, что он то-сама законность. Газ пытались отключить у него. Не платит. Как же деньги зарабатывать, когда жалобы и кляузы так хочется писать, а за них никто не платит.А тех, кто платит он кидает. Лестничная клетка у квартиры Долгих перегорожена дверью-решеткой. Что б видеть все что в подъезде делается и вовремя свинтить с порога не подписав бумаг и т.д. Долгих не платит и призывает не платить за коммуналку. Не видать тебе, Долгих, унитаза с турбонддувом, сбереги хотя бы тот, что есть.
Гость_Буравчик | 21 марта 2018, 09:45 ответил Гость_Гость #
У Антона нет "двери-решетки" на лестничной площадке. Дверь двойная, да. Но это у многих так. И зачем говорить, что он призывает не платить за комуналку, если он этого не делал. Вы говорите о том, что сами додумали. И, кстати, на сколько мне известно, в настоящее время у Антона нет долгов за услуги ЖКХ. Но, это не точно)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ