Собственника здания на Молодой Гвардии оштрафовали на 100 тыс. рублей за неочищенную крышу

21 марта 2018, 11:52
На днях прошло заседание административной комиссии, на котором были назначены штрафы за неочищенную крышу, за установку забора, а также за нарушение общественного спокойствия и правил благоустройства.
Собственника здания на Молодой Гвардии оштрафовали на 100 тыс. рублей за неочищенную крышу
Фото: Alpteh.by

Так, на улице Молодой Гвардии был обнаружен дом, крыша которого была не очищена от снега и сосулек. Речь идет о доме №12. Рядом с ним находится тротуар, то есть в любой момент наледь с крыши может рухнуть прямо на головы пешеходов.

«Сотрудники теруправления зафиксировали нарушение, опасная зона была ограждена сигнальными лентами. Затем собственник здания предпринял меры по расчистке крыши», - пояснили в отделе профилактики и взаимодействия с правоохранительными органами.

В результате за неочищенную крышу юрлицо привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

3 тыс. рублей штрафа получил житель поселка Дороничи, который установил забор на незакрепленном за собственником участке.

Кроме того, на заседании было рассмотрено 36 дел о нарушении общественного спокойствия. По этой статье к административной ответственности привлекли 31 человек.

Всего на комиссии были выписаны штрафы на общую сумму 118 тыс. 500 рублей.

Напомним, осенью прошло года за ночной шум кировчан оштрафовали на 80 тыс. рублей. Отметим, что к нарушениям общественного порядка относится громкая речь, крики, пение, свист, использование звуковоспроизводящих устройств, автосигнализации (при неоднократном срабатывании), осуществление хозяйственных и иных работ (кроме аварийных работ), а также все, что создает шум и препятствует полноценному отдыху граждан в период с 22 до 6 часов.

Читайте по теме Снег-убийца
Следком проводит проверку по факту обрушения льда на женщину
С директора УК хотят взыскать полмиллиона за падение снега на пенсионерку
Администрация выпустила постановление для очистки крыш от снега
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ