Стало известно, когда в Киров придет большая вода

22 марта 2018, 17:55
Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликовала прогноз весеннего половодья 2018 года на реках России.
Стало известно, когда в Киров придет большая вода

По данным Росгидромета, зима 2017-2018 в большинстве регионов европейской части России была относительно теплой, а вторая половина – многоснежной и умеренно холодной.

Запасы воды в снежном покрове в целом в бассейне реки Вятки на начало марта близки к норме. Больше нормы на 26% накоплены запасы воды в снеге в бассейнах Костромы, Унжи и Ветлуги.

Ледоход на Вятке (в нижнем и среднем течении) начнется во второй декаде апреля. В это же время начнется ледоход на реках севера Ленинградской области, юга Карелии, а также, на Костроме, Унже, Ветлуге, Белой, Уфе, в верхнем течении Сухоны, Урале и реках Самарской области.

«При дружном развитии весеннего половодья, осложненном выпадением жидких осадков в период прохождения его максимумов возможны подтопления пониженных прибрежных частей населенных пунктов в городе Кирове», - сообщили в службе.

Напомним, в прошлом году паводок прошел спокойно: за все время паводка в Кирове не поступило ни одной жалобы от жителей подтопленных территорий. 2 июня 2017 года Вятка вошла в свое русло: уровень воды в реке составил 86 сантиметров.

Комментарии (2)
Гость_Сергей | 22 марта 2018, 21:56 #
Еще несколько сот кировчан убьет УкралХим своими химическими отходами в водоохранной зоне кировского водозабора.. Нигде в Европе эти убийцы своего народа существовать не могли бы.
Гость_XD | 23 марта 2018, 08:33 #
"уровень воды в реке составил 86 сантиметров." Это не река, это уже лужа ккая-то
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ