Мэрия отчиталась об уничтожении гигантской сосульки на жилом доме

23 марта 2018, 12:24
Администрация города Кирова сообщила, что наледь с фасада дома №53 по улице Горького уничтожается.

Напомним, кировчане опубликовали в социальные сети фотографии дома №53 по улице Горького, на фасаде которого вырос ледяной нарост. Кировчане, которые живут по соседству, рассказывали, что раньше эта сосулька достигала балкона первого этажа, но жильцы первого и второго этажей скололи огромный ледяной нарост.

Увидев публикации о сосульке, мэрия города, скорее всего, приказала управляющей компании немедленно сколоть лед. Вчера УК Ленинского района приступила к скалыванию льда с фасадной части дома по улице Горького, 53.

Однако в непосредственной близости от фасада здания автовышку разместить не получилось: не позволяла придомовая территория. В результате рабочие просили собственников квартир пусть их на балконы. Открыли балкон только собственники квартиры верхнего этажа.

В результате ото льда очистили только верхнюю часть пятиэтажного здания. Сегодня рабочих обещали пустить в квартиры 3-4 этажей. Кроме того, они должны очистить всю крышу от снега, чтобы исключить скапливание воды по периметру здания.

«Специалисты УК предполагают, что лед образовался по причине неорганизованного водостока на кровле пятиэтажного здания – точную причину выявит дальнейшее обследование крыши», - пояснили в мэрии.

Комментарии (3)
Гость_Дуремар | 23 марта 2018, 12:42 #
прекрасный результат. премию надо выписать- окладов 5-6.
Гость_не юрист | 23 марта 2018, 14:57 #
В том году там уже было что-то подобное.
Гость_для ясности | 26 марта 2018, 18:08 #
не видел никого из мэрии на крыше.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ