Жилой дом в Кирове обещают оставить без контейнеров за долги перед мусорщиками

23 марта 2018, 19:02 | Репортеръ
Прекратить вывоз мусора и демонтировать контейнеры ООО «КДУ-3» обещает с пятницы, 23 марта.
Жилой дом в Кирове обещают оставить без контейнеров за долги перед мусорщиками

В один из кировских пабликов обратился кировчанин с сообщением, что их дом рискует погрязнуть в мусоре. Константин Шулятьев рассказал об объявлении, которое появилось  на подъездах: с пятницы, 23 марта, компания-оператор по вывозу отходов прекращает обслуживание дома и демонтирует мусорные баки. Также жильцов дома оповестили, что эта мера была принята, так как УК ООО «Управляющая компания «Омега Люкс» более 7 месяцев не оплачивает ООО «КДУ-3» услуги по вывозу ТБО.

«Неоднократные предложения урегулировать вопрос о ее погашении остались безосновательно не рассмотренными. В связи с уклонением от погашения образовавшейся просроченной задолженности с 23.03.2018 года прекращаем вывоз отходов с Вашей контейнерной площадки и производим демонтаж контейнеров», - витиевато говорится в сообщении.

Мужчина позвонил в КДУ-3 и поинтересовался, почему компания угрожает именно жильцам? Ведь они вовремя оплачивают коммунальные услуги. В их доме 120 квартир и отказ от вывоза отходов может создать настоящий локальный мусорный коллапс.

В ответ Константину Шулятьеву сообщили: ООО «КДУ-3» приняло такие меры, чтобы призвать жильцов дома воздействовать на свою УК. «Я не понимаю, почему законопослушные граждане - собственники квартир - должны «выбивать долги» с УК. И каким образом мы должны это делать? Нас призывают к нарушению порядка, митингу, демонстрации, дестабилизации обстановки в городе? Что должны сделать собственники десятиэтажного дома? Собственники в декабре 2017 года провели собрание и выразили желание перейти в другую УК, но ГЖИ отложила рассмотрение вопроса до 2 апреля 2018 года», - сообщил возмущенный мужчина.

Напомним, что тариф на вывоз и захоронение ТБО увеличится в июле 2018 года из-за введения дополнительной платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Читайте по теме УК в Кирове
На УК возбудили дело за проломленную крышу дома
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
«Управляйкам» грозят штрафы за нечищеные дворы
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ