Кировчане сняли акцию памяти погибших в Кемерово на видео

28 марта 2018, 10:15
Напомним, вчера у Вечного огня собралось около тысячи кировчан, чтобы зажечь свечи в память о погибших в Кемерово.
Кировчане сняли акцию памяти погибших в Кемерово на видео
Фото: v3wall.com

Вчера на Набережной Грина собралось около тысячи человек — каждый из них хотел почтить память взрослых и детей, погибших во время страшного пожара в Кемерово.

Пришли к Вечному огню и представители власти, в том числе губернатор Кировской области Игорь Васильев, который возложил цветы в память о погибших.

После акции в социальных сетях начали появляться фото и видео с места событий. Одно из них опубликовал кировчанин Михаил Подлевских:

Напомним, вчера губернатор прокомментировал вопрос, почему в Кировской области не был объявлен траур в память о трагедии в Кемерово.

«Трагедия в Кемерово – это горе каждого из нас. Траур уже объявлен по всей стране, и объявили его мы сами. Я надеюсь, что мы можем без регламентации сверху вести себя сообразно совести и воспитанию. Телеканалы без специального указания могут корректировать свою сетку вещания, а развлекательные заведения - перенести свои мероприятия. А мы вместе - почтить память жертв этой чудовищной трагедии», - написал он на своей странице в Instagram.

Читайте по теме #кемеровомыстобой
Кировские храмы проведут богослужения в память о погибших в Кемерово
После трагедии в Кемерово врачам и учителям рассказали, что делать при пожаре
После трагедии в Кемерово экс-депутат предложил установить камеры в детсадах
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ