Ждать ли кировчанам роста тарифов на вывоз ТБО

30 марта 2018, 20:23 | Репортеръ
Устанавливать тарифы на вывоз мусора теперь будет сам оператор, что может привести к увеличению стоимости вывоза мусора.
Ждать ли кировчанам роста тарифов на вывоз ТБО

Напомним, стал известен единый оператор по вывозу кировского мусора – АО «Куприт», которое стало единственным участником, заявившим об участии в конкурсе. Договор с предприятием будет заключен на 10 лет. Депутат кировской городской думы Алексей Кузьмин написал в своем телеграм-канале, что надеется, что это «взвешенное решение».

«Единственным оператором по сбору, обработке, утилизации и захоронению ТКО на всей территории Кировской области станет городское предприятие АО «Куприт». Ему придется не только выкупить или взять в управление большинство свалок в регионе, но и приобрести мусоровозов почти на 1 млрд рублей. При этом тариф за вывоз будет устанавливать сам оператор. Приведет ли это к неконтролируемому росту тарифа - вопрос открытый. Но логика городской власти вполне понятна и правильна - завести на предприятие крупнейший долгосрочный контракт, а затем очень выгодно для бюджета приватизировать АО, и, естественно, не за 39 млн рублей как планировалось в декабре 2017 года», - написал Кузьмин.

Напомним, что конкурс по выбору регионального оператора по обращению с твердыми бытовыми отходами был объявлен в марте текущего года.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ