Житель Кировской области, чтобы не платить алименты, сменил фамилию и уехал в Удмуртию

31 марта 2018, 14:22
Судебные приставы-исполнители с 2014 года разыскивали жители Котельнича, который уклонялся от уплаты алиментов на содержание троих детей.
Житель Кировской области, чтобы не платить алименты, сменил фамилию и уехал в Удмуртию
Фото: uhelp.pro

Как рассказывают в УФССП по Кировской области, котельничанина стали разыскивать с 2014 года: мужчина развелся с первой женой и не желал воспитывать и платить алименты на содержание своих двух маленьких детей.

Через некоторое время он встретил другую женщину. Чтобы скрыться от приставов, он повторно женился и взял фамилию новой жены. Вскоре у них появился ребенок. Однако и в этот раз он не захотел жить семейной жизнью: развелся и уехал на заработки в Удмуртию, вновь игнорируя постановления об уплате алиментов.

Судебными приставами удалось выяснить адрес организации-работодателя. «Были оперативно проведены исполнительно-розыскные мероприятия, с должника взято объяснение, - поясняют в УФССП. - В результате по месту работы должника было направлено постановление об удержании денежных средств, которые установленным порядком поступят на содержание его троих детей».

Напомним, в Первомайском районе судебные приставы смогли разыскать должника по алиментам с помощью его фото: они разместили его фотографию на своем сайте, спустя некоторое время поступила информация о примерном местонахождении должника.

После этого приставы поехали по указанному адресу, нашли нужный дом на улице Циолковского и разместили там фотоориентировки должника. Когда кировчанин вышел из квартиры, приставы провели с ним беседу и вынесли предупреждение о применении мер административного воздействия, если он по-прежнему не будет платить алименты.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (1)
Гость_Иибупрофен | 1 апреля 2018, 13:24 #
Были оперативно проведены исполнительно-разыскные мероприятия (...с 2014 года!!!!). Ха-ха-ха, спасибо за еще одну первоапрельскую шутку!!!! Аффтар жжёт!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ