Все учебные заведения Кирова покроют туалетной плиткой

1 апреля 2018, 09:17
Такое решение было принято на очередном заседании Градостроительного совета. Как отметили в администрации, оно устроило всех — и власти, и общественников.
Все учебные заведения Кирова покроют туалетной плиткой

Всего на эти цели планируется освоить 66,6 млн рублей из президентского фонда. Деньги пойдут даже не на закупку материалов, так как они уже есть, а на работу передовых московских дизайнеров из студии Артемия Гусева. Они-то и разработают проекты навесных фасадных систем нового типа.

«Дело в том, что у нас осталось очень много плитки после ремонта так называемых «бережливых поликлиник», - говорит глава администрации города Илья Пургин. - С количеством туалетов была тогда ошибочка небольшая в проекте, да и ремонтировали их тоже очень бережливо — экономили на материалах и их количестве. В итоге остатков плитки на складах скопилось так много, что пришлось отдать под нее третий этаж мэрии и даже пятый этаж облправительства. Теперь есть хорошая возможность их разгрузить».

С другой стороны, как считает чиновник, это выгодно еще и по другой причине — теперь фасады не нужно ремонтировать регулярно, такая плитка служит веками: не верите — зайдите в любой общественный туалет и плюньте под ноги. А ведь такой плевок легко можно смыть! Именно поэтому в каждом учебном заведении будет создана отдельная ставка — мойщика фасада с окладом, превышающем предусмотренные «майскими указами» ставки бюджетникам почти на 5 р. 35 копеек. В его обязанности будет входить не только мытье, но и натирка этой самой плитки до блеска.

«Но ведь теперь наш город будет напоминать один большой сортир», - возмутились на заседании общественники, но их быстро успокоили: «Зато чистый и блестящий, как... в Госдуме». Все в итоге согласились, что это здравое решение: надо во всем равняться на федералов.

Опубликовано на правах первоапрельской шутки

Читайте по теме Первое апреля
Плевок в юриста значительно подорожал
Комментарии (15)К последнему
Гость_для ясности | 1 апреля 2018, 10:54 #
несколько идиотично...осбенно насчет плюньте -легко смыть.дела администрации - параллельная реальность для нормальных людей.
Гость_Учитель словесности | 1 апреля 2018, 11:53 #
"ровняться". ))) Ньюслер, где вы берёте таких безграмотных авторов-идиотов, ни бельмеса не смыслящих в русском языке. Не иначе как у "Про Города" перекупаете? )))
Гость_гость | 1 апреля 2018, 20:39 #
Сергей! у тебя все дураки, дебилы, без интеллекта. Во всех комментариях одно и тоже. Плюс обязательно оскорбления с сексуальным подтекстом и извращениями. Сережа, прекрати употреблять анаболические стероиды и сходи к сексопатологу, у тебя явные проблемы в этом плане.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ