Кировчане могут выбрать названия улиц в Октябрьском районе

2 апреля 2018, 10:13
Совет по топонимии принимает предложения по наименованию улиц до 16 апреля этого года.
Кировчане могут выбрать названия улиц в Октябрьском районе

Кировчанам предложили самостоятельно выбрать названия для улиц, расположенных в деревне Загоски (Октябрьский район). В будущем там планируется построить 245 жилых домов, для которых уже выделены земельные участки. Еще 25 участков предназначены для ведения личного хозяйства тем семьям, в которых есть три ребенка и больше.

Также на данной территории будет построен детский сад, фельдшерско-акушерский пункт, магазины, храм, физкультурно-оздоровительный комплекс.

«Предложенные названия должны соответствовать требованиям к наименованиям элементов улично-дорожной сети и планировочной структуры, утвержденным решением Кировской городской Думы от 25.09.2015 № 40/29», - сообщили в мэрии.

Предложения по наименованию улиц с обоснованием нужно направить до 16 апреля в Совет по топонимии: 610000, Киров, улица Воровского, 39, кабинет 212а. Также это можно сделать с помощью факса (760-462) или электронной почты toponim@admkirov.ru.

Ранее мы писали о конкурсе проектов социальных инициатив, в рамках которого общественные организации смогут реализовать свои идеи по преобразованию Кирова. Общий конкурсный фонд составил 4,8 млн рублей.

Фото: пресс-служба администрации города
Читайте по теме Улицы Кирова
Улицу Дзержинского предлагают переименовать в Райана Гослинга
На Сурикова посеют траву и посадят березы
На строительство улиц в кировском микрорайоне «Znak» потратят 200 млн рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ