Общественники просят прокуратуру проверить интимные фото дочери чиновника с Библией

5 апреля 2018, 10:08 | Репортеръ
Общественный совет города обратился к прокурору по поводу публикаций фотографий дочери главы администрации, которые оскорбили чувства некоторых верующих.

Напомним, несовершеннолетняя дочь главы администрации одного из городских поселений Кировской области опубликовала свои полуобнаженные фото с предметами религиозного культа, что оскорбило чувства отдельных верующих граждан. Подпись к фото содержала нецензурное выражение, выстроенное таким образом, что оно напрямую относилось к главной книге православных христиан — Библии. Неприличные фото уже удалены из аккаунта девочки, а сама она призналась «Репортеру», что совершила глупость.

Однако скандал вокруг этих фотографий не утихает. Общественный совет города обратился к местному прокурору с просьбой проверить пост девочки на возможное разжигание межрелигиозной розни. «Данный снимок оскорбляет мои чувства как глубоко и искренне верующего человека. А принимая во внимание личность отца девушки, видного общественного деятеля, который щедро поддерживает местную мусульманскую общину, поступок <имя дочери> перестает выглядеть детской шалостью», - сказано в обращении. Также общественник добавил, что чиновник регулярно посещает мечеть, в его кабинете находятся мусульманские религиозные символы, выдержки из Корана. После этого дочь чиновника публикует фотографии с нецензурной подписью, отмечает общественник.

«Все это выдает пренебрежительное отношение и оскорбление чувств верующих, что не допустимо, а принимая во внимание статус и положение ее отца в обществе — ведет к разжиганию межнациональной розни. Прошу проверить факты изложенные в заявлении и наказать виновных», - обратился к прокурору общественник.

В то же время священнослужитель и правозащитник заступились за дочь чиновника, подробнее можно прочитать здесь.

Соцсети детей кировских чиновников проверяет ФСО?
Кировский юрист подал иск на Милонова из-за комментария про дочь мэра Сосновки
Виталий Милонов предложил главе администрации выпороть дочь
Комментарии (3)
Гость_Денис | 5 апреля 2018, 10:39 #
Как же задолбали эти верующие со своими чувствами, меня как атеиста может тоже оскорбляет, что церковь постоянно лезет в светскую жизнь со своими правилами
Гость_гость | 5 апреля 2018, 11:31 #
Ты атеист до тех пор пока тебя жизнь учить не начала.
Гость_для ясности | 5 апреля 2018, 15:54 ответил Гость_гость #
какой глубокомысленный треп! тебя начала учить? ничему она тебя,холоп,не научила.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ