В кировском супермаркете нашли 3 тележки просрочки

9 апреля 2018, 15:45 | Репортеръ
Активисты проверили супермаркет на ул. Мира, 23 на наличие просроченной продукции.
В кировском супермаркете нашли 3 тележки просрочки

Волонтеры пояснили, что на супермаркет пожаловалась местная жительница. Женщина рассказала, что вся выпечка в магазине просроченная. Это подтвердилось во время проверки: активисты нашли более 3 тележек с просроченной продукцией. Туда попали фрукты с плесенью, просроченные колбасы, полуфабрикаты, молочная продукция, детское питание, конфеты и другое. Кроме того, в корзинах оказалась курица-гриль, которую хранили в тепле в нарушении температурного режима. Вопросы возникли и к куриным яйцам, которые продаются в магазине. Так, яйца из Советска продавали как фаленские и наоборот. К тому же сканер в магазине не распозновал их и писал, что товар не найден. 

Собрав всю просрочку, активисты попросили администратора магазина вскрыть товар, чтобы он больше не попал на прилавки. Женщина долгое время сопротивлялась и говорила, что в таком случае продукцию нельзя будет вернуть поставщику. Однако в итоге все-таки согласилась и нарушила целостность упаковки просроченного товара.

Ранее активисты нашли 2,5 тележки некачественной продукции в супермаркете на ул. Шаляпина, 7 в Кирове.

Комментарии (3)
Гость_Гость | 9 апреля 2018, 19:26 #
Не бери просрочку, кто в рот пихает?
Гость_1 | 9 апреля 2018, 21:28 #
у них накртуки по 200%, чё им стоит выбросить просрочку: https://aftershock.new s/?q=node/635214 "Мы проводили аналитическую работу и мониторили цены на полках торговых сетей. Наша компания отпускала сосиски по 59 рублей; на полках торговых сетей эти сосиски стоили 201 рубль, то есть это мы дали скидку для потребителя, а торговая сеть посчитала это слишком жирным для наших покупателей и забрала эту скидку себе, установив торговую наценку в 201 процент. Другой торговой сети мы поставили колбасу «Краковская», и за две недели до начала фактической акции торговая наценка на эту колбасу составила 166% торговой наценки. Наша компания, учитывая сегодня покупательскую способность, произвела продукт эконом-класса: один килограмм сервелата стоил 176 рублей. Торговая сеть «Дикси» установила на этот сервелат 176 процентов торговой наценки. То есть наш сервелат, который мы отпустили по 176 рублей, на полках торговой сети «Дикси» был выложен с ценой 470 с лишним рублей. Разве это честная торговля? Разве это свободная торговля? Разве это рыночные отношения?"
Иван Вакула | 10 апреля 2018, 15:42 #
Страшно, аж жуть, как свести концы с концами, если пенсии у большинства не превышают 13 - 15 т. р.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ