В Кирове эвакуируют школьников из-за трагедии в Кемерово

10 апреля 2018, 10:58
В учебных заведениях проходят тренировочные эвакуации и инструктажи по пожарной безопасности.
В Кирове эвакуируют школьников из-за трагедии в Кемерово
Фото: пресс-служба администрации города

В кировской СОШ №16 прошли инструктажи по пожарной безопасности, которые провели сотрудники областного МЧС вместе с директором школы.

Учителям показали обучающий фильм, напомнили про порядок действий в случае возгорания и основные причины пожаров. Учащимся продемонстрировали, как работает огнетушитель, рассказали, как нужно вести себя при пожаре и эвакуации. После этого в школе прошла плановая эвакуация школьников из здания.

Аналогичные мероприятия сейчас проводятся в других школах города и даже в детских садах, сообщили в мэрии. Их организуют, чтобы сотрудники учреждения не терялись в случае ЧП и могли быстро эвакуировать детей. По правилам сделать это нужно в течение 5 минут с момента обнаружения возгорания.

Кировские школы проверяют на пожарную безопасность трижды в год, плановая эвакуация также проходит регулярно. При этом школьников не информируют о данных мероприятиях, а учителям не сообщают о месте условного возгорания, чтобы максимально приблизить учебную эвакуацию к настоящей.

Ранее мы писали о том, как в Кирове на пожаробезопасность проверили 34 торговых центра. При этом были выявлены различные нарушения, о которых сообщила помощник прокурора Кировской области по правовому обеспечению, рассмотрению обращений и приему граждан Евгения Бутко.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ